Nubia Z20 будет оснащен гибким дисплеем и поддержкой записи видео 8K

На конференции Global Mobile Internet Conference были частично раскрыты характеристики нового флагмана Nubia — Z20. Глава Nubia рассказал, что телефон будет оснащен гибким дисплеем, однако это не означает, что аппарат сам по себе будет гибким. Вместо этого, экран гаджета будет изогнут по бокам так, чтобы дисплей стал практически безрамочным. Также на мероприятии стало известно, что Nubia Z20 получит поддержку записи видео с разрешением 8K. Телефон будет представлен на рынке Китая на специальном мероприятии 8 августа.

Nubia Z20

Nubia Z20 станет вторым смартфоном после Red Magic 3 с возможностью записи видео 8K. Примечательно, что в отличие от Red Magic 3, который записывает 8K-видео со скоростью 15 кадров в секунду, Nubia Z20 будет записывать его с более высокой частотой кадров, хотя какой именно — пока неизвестно. Глава Nubia также упомянул, что в телефоне будет предусмотрена функция профессиональной видеозаписи. Согласно более ранним сообщениям, Nubia Z20 получит 20-кратный гибридный зум.

По некоторым данным, Nubia Z20 будет оснащён процессором Qualcomm Snapdragon 855 или Snapdragon 855 Plus. Также ожидается, что компания представит вариант смартфона с поддержкой сетей 5G, помимо стандартной модели с поддержкой 4G.

Nubia Z20 будет представлен в качестве преемника прошлогоднего Nubia Z18. Напомним, что Nubia Z18 имеет фирменный «полноэкранный дизайн 3.0» с отверстием под селфи-камеру. Телефон оснащен 6-дюймовым Full HD+ дисплеем, процессором Qualcomm Snapdragon 845, до 8 ГБ оперативной памяти и до 128 ГБ внутренней памяти. Трубка оснащена модулем с двумя камерами сзади, состоящими из 16-мегапиксельного основного датчика и 24-мегапиксельного дополнительного датчика. Для селфи есть камера на 8 Мп на передней панели. Завершает список характеристик аккумулятор емкостью 3450 мАч с технологией быстрой зарядки Neocharge 2.5.​
Источник:
 
Вернуться к: Инновации будущего