Minimal Phone — смартфон с E Ink и QWERTY

1706092084389.png
Идеальный смартфон для тех, кто соскучился по стареньким BlackBerry. Стартап Minimal Company анонсировал выход Minimal Phone — необычного смартфона, оснащенного E Ink-экраном как в электронных книгах. Благодаря нему устройство проработает до 4 дней от одного заряда. Внутри стоит батарея на 4000 мАч, которая заряжается с 0 до 80% всего до полчаса. Длительное время автономной работы связано с тем, что E Ink-дисплеи не потребляют энергию тогда, когда на экране статичная картинка — электричество тратится только при смене кадров. Однако у E Ink-дисплея в смартфоне есть существенный недостаток — он хорошо подходит для чтения, просмотра фото, но не годится для видео или игр. Видимо, поэтому телефон и назвали Minimal Phone. Якобы устройство предназначено для тех, кто хочет минимизировать присутствие чего-то цифрового в жизни.​
Minimal Phone — лучший выбор для тех, кто ценит эффективность и простоту. Благодаря QWERTY-клавиатуре, дисплею E-Ink и MnmlOS телефон сочетает в себе производительность, безопасность и комфорт пользователя, переопределяя возможности использования смартфона.
Minimal Company
У Minimal Phone есть физическая клавиатура, что внешне делает устройство похожим на некогда популярные телефоны BlackBerry. Габариты нового телефона — 120 × 72 × 10 мм.

Спереди и сзади будет находиться по одной камере. Работать устройство будет на базе Android с прошивкой MnmlOS. Пользователь сможет пользоваться не только штатными программами, но и соцсетями, браузером, сервисами по вызову такси и т. п. Производитель обещает выпускать обновления для Minimal Phone в течение 5 лет.

Так как смартфон только анонсирован, неясно, какие у него характеристики и когда он появится в продаже. Ожидаемая цена Minimal Phone составит до 36 000 рублей. Уже можно присоединиться к списку ожидания на сайте проекта.
 
  • Спасибо
Благодарности: vovanKARPO
golden_dragon

golden_dragon

Новостной агрегатор
Вернуться к: Технологии сегодня
Не проще купить андроид? Дешевле будет, чем вот это...