MI Account

Mark_fox

Друг форума
17.12.2018
1 208
479
151
Устройство
Realme 6 Pro
MI Account

1545492990345.png



При удалении аккаунта, он удаляется Навсегда!
...
 
Последнее редактирование:

KhusravS

One oldman
16.12.2018
5
21
0
Как правильно отвязать Mi Account от девайса без удаления самого аккаунта с оффсайта

Заходим в Настройки, Мi аккаунт, Мi Cloud отключаем всю синхронизацию, все переключатели и очень важно отключить Поиск девайса, при котором начнется верификация и запросит номер телефона на котором был заведен миаккаунт или можно ввести ID Mi аккаунта (найдете его при входе в миаккаунт на офф сайте, обычно числа) или емайл на котором возможно был заведен аккаунт, далее идет проверка - есть ли таковой аккаунт, вводим пароль и выдается капча, вводите то что на рисунке и девайс будет выведен из поиска. Далее вернуться в миаккаунт и нажать на "Выйти из миаккаунта". Будет три выбора, все не помню, второй строчкой будет "Удалить с девайса", выбрать его и возможно, еще раз будет прохождение верификации.
Вот и всё. Ми аккаунт будет от девайса отвязан, но сам Ми аккаунт будет на оффсайте существовать и всегда заново можно его задействовать при необходимости на этом девайсе или на любом другом. Для мифита и с интернета за-просто подхватывает миаккаунт, всё работает, другие девайсы также. Ну и есть возможность привязать этот свободный миаккаунт и для другого телефона.
PS. После этих манипуляций, можно телефон сбросить к заводским настройкам и или продать, или вернуть в магазин.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Благодарности: Маннур, mva971 и Mark_fox

TOPMO3

Новичок
28.01.2019
7
1
60
73
Ижевск
Устройство
Xiaomi Redmi Note 6 Pro
Раньше пользовался планшетом от Асус, при нем был куплен браслет МиБанд-3. Из за него летом, появился Миаккаунт. Теперь сменил телефон ... мне этот аккаунт нужен?
Ни пароля ни логина не помню.
МиФит на Хайоми, с браслетом, заработал сходу ... удалять аккаунт или фиг с ним?
 

Mark_fox

Друг форума
17.12.2018
1 208
479
151
Устройство
Realme 6 Pro
Имеете ввиду на планшете аккаунт?@TOPMO3,
 

TOPMO3

Новичок
28.01.2019
7
1
60
73
Ижевск
Устройство
Xiaomi Redmi Note 6 Pro
Вопрос вообще ... нужен этот аккаунт или нет ... сдается мне, что от них не малая часть рекламы, которой наваливается на телефон. Раньше вроде не было такого ... только в приложениях изредко.
Изучаю вопрос потихоньку ... как ото всюду отписаться, не во вред функционалу.
 

Vintru78

Новичок
15.01.2019
9
20
60
всем добрый господа,кто в курсе как отвязать от ми аккаунта Xiaomi Redmi 6A
 

Nemogood

Модератор
17.12.2018
4 642
5 451
281
Устройство
iPhone 12 Pro
Vintru78 Vintru78,
Отвязка телефона от ми аккаунта


Отвязывать ми аккаунт нужно через само устройство. Обязательно запишите id номер вашего аккаунта и пароль, поскольку эти данные могут вам потребоваться, чтобы выйти из аккаунта на телефоне. Переходим в настройки вашего смартфона, затем в пункт меню «Mi аккаунт».

удалить ми аккаунт


Там нам нужно нажать внизу на кнопку «Удалить аккаунт». После этого ваш смартфон будет отвязан от учетной записи xiaomi.

удалить ми аккаунт


Удаление ми аккаунта
Этот вариант является нежелательным, если вам нужно только отвязать ваше ми устройство. Дело в том, что даже после удаления учетной записи должно пройти некоторое время (до нескольких дней), чтобы устройство отвязалось от него. Бывали случаи, когда происходил сбой и аккаунт был удален, но устройство все равно постоянно требовало пароль. Поэтому рекомендуем вам делать сначала отвязку через смартфон. Для полного удаления самого ми аккаунта нам нужно перейти по ссылке . Вас попросят ввести логин и пароль, в случае если вы ни разу не заходили в свой аккаунт через браузер. Затем вас спросят, уверены ли вы что хотите удалить аккаунт и все его данные.



удалить ми аккаунт


Для подтверждения нужно поставить галочку рядом с надписью «Yes, I want to permanently delete my MI Account» и нажать оранжевую кнопку «Delete account». Удаление завершено.

У вас нету доступа к mi аккаунту
Сброс устройства
Вариант, который срабатывает далеко не у всех, это попробовать сделать полный сброс (вайп) устройства через рекавери, при нем удаляются все ваши данные с телефона, этот способ не дает 100% гарантии, что телефон не попросит у вас снова пароль. Инструкцию как сбросить xiaomi можно прочитать тут.

Прошивка устройства
Если сброс не помог, то возможно, поможет прошивка устройства. Некоторым пользователям она помогала, но также далеко не всем. Прошивать устройства с процессором Snapdragon надо через fastboot, miflash, для MTK – через flashtool. Если судить по некоторым отзывам на форумах, нужно использовать старую версию прошивки, чтобы убрать проверку ми аккаунта при загрузке смартфона. Желательно использовать версию до MIUI 7, если таковой нет для вашего устройства, то используем, например, версию 7.0.2.0. К сожалению, подтверждения работоспособности этого способа у нас нет. Вполне возможно, что после прошивки смартфон первое время не запросит пароль, но как только вы подключите его к интернету, он может его с вас потребовать, поскольку аккаунт зашивается в железо смартфона.

Если не получается отвязать
Если вам не помогли или не подошли эти способы, то единственным вариантом остается обратиться в техподдержку xiaomi с вопросом как удалить ми аккаунт с телефона. Данный вариант небыстрый, занимает от двух дней до нескольких недель, поскольку поддержка будет запрашивать у вас различные доказательства покупки этого телефона. Писать можно по следующим адресам: mishu@xiaomi.com, service.us@xiaomi.com и service.eu@xiaomi.com.
 
  • Спасибо
Благодарности: vovanKARPO