Lenovo Z6 Pro 5G Edition представлен официально


Сегодня компания Lenovo наконец-то показала телефон Lenovo Z6 Pro 5G Edition на проходящем MWC Shanghai в Китае. Новый Z6 Pro 5G Edition имеет почти те же характеристики, что и недавно запущенный 4G Lenovo Z6 Pro, за исключением главной особенности — модема Qualcomm Snapdragon X50 с поддержкой сетей 5G.

30432

Также Lenovo Z6 Pro отличается от новой версии 5G тем, что последний имеет прозрачную заднюю панель, которая показывает его начинку. К сожалению, компания ничего не рассказала о ценах и деталях выхода Z6 Pro 5G Edition.

Из прочих технических характеристик Lenovo Z6 Pro 5G Edition стоит ответить датчик отпечатков пальцев нового поколения, технологию жидкостного охлаждения, похожую на применяемые в ПК, и объектив Time-of-Flight на задней панели. В телефоне установлен 6,39-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением Full HD+ и поддержкой HDR10. Под капотом у телефона последний Snapdragon 855 от Qualcomm, до 12 ГБ оперативной памяти и до 512 ГБ постоянной памяти. В телефоне установлена оболочка ZUI 11, которая основана на Android Pie.

30433

Что касается камеры, то в новинке установлен 48-Мп основной датчик, 16-Мп широкоугольный объектив, 8-Мп телеобъектив и 2-Мп камера глубины. Для селфи установлена 32-Мп камера. Смартфон также имеет функцию Hyper Video, представляющую собой комбинацию аппаратного и программного обеспечения, которая, как утверждается, позволяет снимать видео с превосходным качеством. Новинка поддерживает двухдиапазонный Wi-Fi, 5G LTE, двойной GPS, USB Type-C, слоты для двух SIM-карт, Bluetooth 5.0 и NFC. Также аппарат получил аккумулятор на 4000 мАч и поддержку быстрой зарядки мощностью 27 Вт.

Что вы думаете о новинке? Расскажите нам в комментариях.
Источник:
 
Вернуться к: Технологии сегодня