Как восстановить удаленные сообщения в соц.сетях

1.jpg
Достаточно давно, все мессенджеры, соц.сети и операторы сотовой связи РФ обязаны хранить большинство данных (переписки, трафик и т.п.) пользователей. Срок хранения по закону составляет 6 месяцев. Иногда подобные инициативы государства могут послужить и на благо самого гражданина.

Сейчас мы не будем рассматривать ситуации через восстановление бэкапов восстановления приложений, т.к. эта тема не нова и хорошо изучена. Если она вам интересна напишите об этом в комментариях.

Например, если вы удалили переписки в ВКонтакте, то есть возможность их восстановить. ВК позволяет скачать архив с файлами, фото, сообщениями. Для этого просто переходите по этой и отмечаете галочками нужное

4.png
Тоже самое можно сделать и через интерфейс соц.сети, если не доверяете ссылкам:
1. В боковом меню нажмите на кнопку "Ещё". Она находится ниже основных кнопок и блока рекламы.​
2. Затем нажмите на кнопку "Защита данных".​
3. В блоке, где перечислены различные пункты по защите данных, нажмите на "Порядок управления данными".​

Вот что пишет про эту возможность сам Вконтакте
Вы можете скачать данные о своём профиле ВКонтакте в любой момент, независимо от страны проживания. В том числе пользователи из стран ЕС имеют возможность запросить данные в соответствии с GDPR. Это максимально легко и безопасно. Запрос архива нужно подтвердить с помощью одноразового кода, а уникальную ссылку для скачивания невозможно открыть из другого профиля. Вы также можете добавить дополнительный уровень защиты — и зашифровать архив с помощью персонального ключа​
.
Подготовка выгрузки занимает некоторое время, этот процесс может длиться несколько дней. Вы получите уведомление, когда архив будет готов для скачивания. Для безопасности Ваших данных он будет доступен для загрузки в течение ограниченного времени.

Копия Вашей информации из ВКонтакте будет выгружена в ZIP-архиве, поэтому данные удобнее смотреть на компьютере. Для большего комфорта мы поделили информацию на разные категории. Например, легко можно найти список фотографий, которым Вы поставили отметку «Нравится», историю денежных переводов или круг Ваших интересов, которые учитываются при таргетинге рекламных объявлений.​


Аналогичная возможность восстановить удалённую переписку есть и в Facebook. Через настройки FB-аккаунта можно скачать копию всех данных, включая вашу переписку с другими пользователями.
1. Перейдите в Настройки – Ваша информация на Facebook – Скачать информацию​
2. Укажите диапазон дат, формат экспортного файла и качество медиафайлов​
3. Нажмите кнопку Создать файл и скачайте данные на компьютер​

fb1.png

fb_2.png

Почти все операторы сейчас предлагают свои облачные хранилища для хранения фото, данных и контактов (у МТС это услуга «вторая память», у МегаФон «МегаДиск» и т.п.). Не берусь судить о нужности этих услуг, но может быть полезно другое. Тот же МТС предлагает абонентам подключить платную услугу и в дальнейшем клиент может прочитать, скачать весь архив своих сообщений, ссылка на описание самой услуги .

А какие способы ещё для восстановления переписки знаете вы? Напишите нам в комментариях под статьёй.
Читайте и подписывайтесь на нас в
 
Последнее редактирование:
Вернуться к: Экспертное мнение
Желательно было бы узнать, как удалить сообщения, что бы нельзя было вот так вот восстановить :Playboy: