Huawei Nova 5 и Nova 5i будут представлены уже 21 июня

Huawei Nova 5 и Nova 5i

Ожидается, что серия Huawei Nova 5 будет оснащена четырьмя задними камерами, будет работать на Android 9.0 Pie и будет иметь дисплей FullView. Смартфоны Huawei Nova 5 и Nova 5i были в новостях уже довольно давно, и на данный момент мы уже сталкивались с большим количеством слухов. Nova 5i была недавно сертифицирована TENAA, раскрывая свои ключевые характеристики. Теперь, положив конец всем спекуляциям, Huawei опубликовало тизер-видео на Weibo, где подтвердила, что телефон будет представлен 21 июня в Китае.


Хотя рекламный тизер не раскрывает каких-либо спецификаций, в списке TENAA указывается, что Huawei Nova 5i будет поставляться с 6,4-дюймовым Full-HD + IPS-дисплеем, работающим на HiSilicon Kirin 710 SoC. Он может вместить 6 ГБ или 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ внутренней памяти, без поддержки карт SD. В Nova 5i установлен Android 9.0 Pie с EMUI 9.0 из коробки. Одним из основных моментов грядущего устройства станет его 24-Мп основная, 8-Мп дополнительная, 2-Мп датчик глубины и TоF-камеры. На задней панели расположены светодиодная вспышка и считыватель отпечатков пальцев. В верхнем левом углу, на лицевой панели, как ожидается, будет находиться вырез для 24-Мп фронтальной камеры.

Топовый Nova 5 оснащён 6,39-дюймовым AMOLED-дисплеем и может работать от HiSilicon Kirin 980 SoC. Скорей всего, телефон будет иметь встроенный в дисплей сканер отпечатка пальцев и 3,5-мм аудиоразъём. Батарея будет ёмкостью 4200 мАч с поддержкой быстрой зарядки 40 Вт. Что касается камер, то, по слухам, Nova 5 будет иметь 48-Мп основную линзу Sony IMX586, 12,3-Мп вторичный сенсор и сенсор Sony IMX316 ToF. На передней панели Nova 5 установлена 25-Мп камера Sony IMX576 для селфи и видеочатов.

Больше деталей станет известно, когда произойдёт презентация новых устройств.​
Источник:
 
Вернуться к: Инновации будущего
С некоторых пор Хуавей интересует меня все больше)) Они начали делать отличные девайсы. Желаю им надрать все места нечестным "акулам". Спасибо за статью. Мне очень зелененький понравился :Blush:
 
  • Спасибо
Благодарности: xavbek и Nemogood