HD VideoBox

fibra

.
Куратор
19.12.2018
443
717
166
Город герой Москва!
HD VideoBox

23657829.png
Краткое описание:
Онлайн каталог фильмов | сериалов.
Тысячи фильмов, мультфильмов, сериалов и другого видео доступны на вашем Android-устройстве.

Преимущества:

  • прекрасный каталог с описаниями;
  • отличное качество видео;
  • регулярное обновление видео-коллекции;
  • мощный поиск;
  • история просмотров;
Поиск видеофайлов происходит на сайтах moonwalk, zona, filmix, tivio, kinokong,kinosha,kinolive,kinobig,bigfilm,kinokiwi. В настройках можно выбрать, по каким ресурсам производить поиск. В версии+ - достепен поиск и просмотр торрент файлов.

  • Если есть проблемы с просмотром видео с одного ресурса - можно попробовать другой.
  • Приложение оптимизировано для использования на планшетах или медиаплеерах. Также HD VideoBox можно запустить и на любом android-телефоне (нужен Android 4 или выше).
  • Приложению требуется внешний видеоплеер. Протестированы и прекрасно работают MX Player, ViMu Player, BS Player, VLC Player, Archos Player(не умеет открывать видео в HLS).
  • Чтобы попасть в меню выбора категорий на телефоне - на главном (первом) экране нажмите стрелочку в левом верхнем углу или потяните край экрана вправо.
  • Меню для видео-файла доступно по длинному тапу на нем или по клику на 3 точках справа от файла (доступные опции: выбор качества видео, описание серий и скачивание видео).


1 - Как перенести данные со старой версии на новую
Чтобы перенести историю и избранное со старой версии приложения - сделайте резервную копию в старой версии, в настройках - сохраненные данные.
Если нужно перенести на новое устройтво - скопируйте папку с резервными данными FSVideoBox(или HDVideoBox) из корневой папки на новое устройство.
В новой версии, восстановите резервную копию.(Возможно придется переименовать папку FSVideoBox в HDVideoBox)
#
2 - Как теперь работает поиск?
Если в настройках, выбрано искать на кинопоиске ищет там. Если не выбрано - то ищет на сайте каталога(что задан в настройках)
#
3 - Что значит - Не удалось найти видео
Может значить, что фильм еще не вышел и для него есть только трейлеры или видео для этого фильма / сериала не доступно.
HD VideoBox, ищет видео на разных ресурсах. Бывает такое, что для некоторых фильмов/сериалов - видео не удается найти, поскольку ресурс с видео не доступен у вас в стране или видео заблокировано по просьбе правообладателей.
#
4 - Тормозит проигрывание видео или есть другие проблемы с проигрыванием
HD VideoBox - каталог видеоматериалов, который производит поиск видеофайлов на некоторых сайтах. Найденные файлы, можно открыть в видеоплеере(стороннем). Соответственно, само приложение не влияет на просмотр видео, только передает ссылки на файлы из сайтов в видеоплеер. Под управлением android работают тысячи разных устройств, поэтому одного решения нету. Нужно пробовать что для вашего устройства работает лучше.
Попробуйте выбрать “оптимизированное” качество видео(mp4) в настройках приложения или в меню видеофайла. Такие файлы, больше подходят для онлайн просмотра и видеоплеерам их легче проиграть.
Проблемы могут быть, временными, связанными с большой нагрузкой на сервера по вечерам/выходным.
Можно попробовать сменить видео плеер, хорошо себя зарекомендовали MXPlayer, BSPlayer, VLC Player, Archos Player. MXPlayer имеет 3 режима декодирования видео: программный, аппаратный и аппаратный+; попробуйте какой работает у вас лучше всего. Archos Player - не умеет открывать видео в HLS (m3u8).
#
5 - Как сохранять видео?
Зажмите на 2 секунды видео файл, или нажмите на стрелочку справа от видео файла. В результате вы увидете меню, где есть пункт скачать.
Если нету пункта скачать - скорей всего видео в формате hls (m3u8) и скачать его нету возможности. Формат в котором доступно видео, зависит от источника. Попробуйте видео, с другого источника - возможно там видео в формате который можно скачать(mp4, mkv, avi, ts, flv, ….).
Видео в формате HLS, можно попробовать сконвертировать. Например, с помощью M3U8 Converter или M3U8 Loader. Для этого скопируйте ссылку на видео в меню файла и вставьте в приложение которое умеет это делать.
В настройках приложения, можно выбрать каким приложением качать. Рекомендую установить менеджер закачек. например Loader Droid или Advanced Download Manager.
Запись на внешнюю карту, ограничена системой, начиная с android 4.4
Для сохранения на внешнюю карту, рекомендуется пользоваться следующим подходом:
  • в настройках приложения, выбрать менеджер закачек (LoaderDroid, DVGet, Advanced Download Manager)
  • в настройках выбранного менеджера закачек, задать папку куда хотите сохранять (возможно, будет доступна только папка самого менеджера закачек)
#
6 - Как качать несколько серий.
Нужно установить менеджер закачек LoaderDroid/DVGet/ADM
Зайдите в папку с сериями, откройте меню первого элемента в списке(там где название перевода и текст вернутся) долгим нажатием или кликом на 3 точках справа. Выберите пункт Скачать несколько файлов. Выберите интересующие файлы и нажмите кнопку скачать в верхней панели. Нажмите “Скачать несколько файлов”, выберите интересующие файлы и нажмите кнопку “Скачать” в верхней панели.
#
7 - Какая разница между оригинальным видео и оптимизированным (mp4)?
Оптимизированное видео в основном меньшего размера, качество немного хуже. Оно больше оптимизировано для просмотра видео онлайн, особенно на мобильных устройствах. В оригинальном видео могут присутствовать дополнительные аудиодорожки, а в оптимизированном - только одна.
#
8 - Как выбрать качество видео для просмотра?
В настройках приложения выберите ”Качество видео по умолчанию” или зажмите на 2 секунды видео файл / нажмите на точки справа от видео файла. В результате вы увидите меню, где есть пункты с выбором качества видео.
#
9 - Как смотреть на ТВ или другом DLNA устройстве?
В настройках приложения выберите “Плеер по умолчанию” - “Спрашивать” Далее установите одно из: AirWire, AllCast, BubbleUPnP или другое похожее приложение.
Выбираете видео, которое хотите посмотреть, система предложит варианты, в каком плеере воспроизвести файл. Выбираете одно из приложений, предложенных выше, или похожее. Далее, уже в этих приложениях ищете свою приставку или телевизор с поддержкой DLNA/UPNP.

Альтернативные способы, использовать приложения с телевизором:
  • купить приставку к тв на андроид,
  • одключить телефон к тв, через специальный кабель MHL/HDMI
#
10 - Как смотреть видео через Chromecast
Установите плагин VEGA Cast
Активируйте иконку Chromecast в правом углу в HD VideBox.
Кликните на нужном файле или из меню файла выберите смотреть.
Видео откроется в VEGA Cast.
#
11 - Как включить субтитры?
Некоторые оригинальные файлы(в облегченных нету), с rover.info (или с торрентов) имеют встроенные субтитры. Обычно это файлы mkv. Могут иметь в конце названия subs, ass, srt.
При открытии таких файлов, в MxPlayer - появляется новая кнопка, для переключения субтитров. Некоторые другие плееры, также поддерживают встроенные субтитры. Также можно скачать в интернете другие субтитры и открыть их в плеере, во время просмотра видео.
#
13 - Что делать, если нету звука
Если нет звука, значит, скорее всего аудио закодировано кодеком DTS/AC3, который не поддерживается в вашем плеере. Попробуйте использовать Archos Player (с доп. кодеками из маркета), BSPlayer или DicePlayer. (не забудьте переключить в программный режим декодирования).
Иначе, попробуйте другой файл(или из другой папки), или оптимизированные версии файлов, или видео из альт. источников.
#
14 - Реклама в приложении
1. В приложении есть баннеры - внизу экрана.
2 . Есть преролы, видео реклама перед просмотром видео. Она позначена вверху меткой "реклама" и внизу таймером(сколько еще осталось).
3. Также приложение показывает полноэкранную рекламу после проигрывания видео: когда видео закончилось, пользователь закрыл его или проигрывание оборвалось(проблемы с сервером, интернетом, плеером)
4. Есть еще встроенная реклама в самом видео(вначале, посередине, в конце). Она зашита переводчиками или ресурсами с которых берется видео. Избавится от нее нельзя - только перемотка.
#
15 - Как смотреть или скачивать торренты
Для просмотра видео без предварительного скачивания, рекомендуется использовать AceStream Media.
#
16 - Не дает выбрать в каком плеере открыть видео
"Раньше было как, я запускал видео, приложение меня спрашивало в какой программе открывать, я выбирал нужную и смотрел. Сейчас установил теже программы, но hd videobox предлагает открывать видео только в опере(или другое приложение). Что я делаю не так?" Это баг системы в Android 6.0 Попробуйте удалить оперу(другое приложение). Потом ее можно будет снова установить.
#
17 - Открывается другой фильм/сериал
Если добавили в избранное один сериал/фильм, а по клике на нем, открывается другой, выполните следующие действия(в правильной последовательности):

Удалите оба фильма/сериала из избранного
В настройках приложения - сохраненные данные - очистите кеш
Удалите оба фильма/сериала из истории просмотров(долгий тап)
После этого, снова можно будет добавить нужные видео в избранное.
#
18 - Есть подобное приложение, только на ПК?
Есть, только оно не относится к данной программе и теме, это две разные программы, и разные разработчики, Вот ссылка на ПК Версию, FS Клиент, просим здесь этот клиент не обсуждать.
#
19 - Приложение ищет видео на сайтах источниках и показывает то что удалось найти в открытом доступе.
В версии+, приложение пробует вытащить видео, что не доступно публично на сайте, это не всегда работает. Так было всегда, ещё с первых версий приложения. Почему этого нету в описании версии+ - я не могу гарантировать того, что этот поиск будет завтра работать.


Требуется Android: 4.1+
Русский интерфейс: Да

Разработчик: dkc7dev
Перейти на веб-сайт:

 
Последнее редактирование модератором:

Rainle

Смотритель
17.12.2018
839
339
151
Что дает версия+?


• Вы поддерживаете разработку приложения.
• Отключение рекламы в приложении (не вшитой в видеофайлы).
• Дает возможность искать торренты (включается в настройках).
• Экспорт ссылок на видео в плейлист m3u, из меню серии. В плейлисте будут все серии, начиная с той которую вы выбрали.

Сколько стоит программа? 2 Евро
 
  • Спасибо
Благодарности: Маннур и gena7892

Rainle

Смотритель
17.12.2018
839
339
151
в версии 2.10.7 баг: если используете каталог hdrezka и открываете видео с filmix - откроется не правильное видео. Будет исправлено в обновлении
 
  • Спасибо
Благодарности: gena7892 и ky4ier

Rainle

Смотритель
17.12.2018
839
339
151
2.10.8
обновление релизной версии: + исправления в роботе с профилем filmix
+больше торрентов
+адаптация к изменениям на сайтах источниках данных
+исправления ошибок и другие оптимизации

Скачать 34885
 
  • Спасибо
Благодарности: Mukamol и Маннур

Mark_fox

Друг форума
17.12.2018
1 208
479
151
Устройство
Realme 6 Pro
HDVideoBox ST Beta 2.10.9d
1. Оптимизирован манифест
2. Состояние: Plus
3. Удалены лишние ресурсы
4. Изменена подпись
5. Изменена графика
31992
Скачать 31993
 
  • Спасибо
Благодарности: vovanKARPO, fibra и Nemogood

vovanKARPO

Модератор
14.12.2018
58 359
19 046
316
Домодедово
Устройство
Samsung Galaxy S21 Ultra
HD VideoBox v2.10.9h (BETA)
  • Адаптация к источникам видео
  • Исправлена загрузка изображений с hdrezka
  • поиск через torlook (нужно включить в настройках)
  • Немного изменена логика поиска трейлеров
  • изменение в способе загрузки списка видео
  • Оптимизация сортировок и загрузки списка фильмов
  • Добавлены настройки отображения похожых фильмов и скриншотов
  • оптимизация работы с DNS
  • улучшена работа с плейлистами в VLC Player
  • другие исправления
Скачать 36883
Скачать 36884
 
  • Спасибо
Благодарности: SafronЫч и xavbek

MiMiMi

Новичок
21.05.2019
2
7
0
HD VideoBox v2.10.9 Release
📺 Pro, Mod 🔔 ... by Leyzymoy:

✔ Активирована Plus version
✔ Платформы: arm7
✔ Удалены ненужные файлы
✔ Удалён отладочный код
✔ Удалена проверка подписи
✔ Убраны ненужные пункты в "О приложении"

Скачать 37689
 

vovanKARPO

Модератор
14.12.2018
58 359
19 046
316
Домодедово
Устройство
Samsung Galaxy S21 Ultra
HD VideoBox v2.11 Pro
PLUS version unlocked
Optimized manifest.
Autorun is disabled.
Removed extra resources analytics / advertising.
Changed the signature of the application.
Скачать 42693
 
  • Спасибо
Благодарности: xavbek

vovanKARPO

Модератор
14.12.2018
58 359
19 046
316
Домодедово
Устройство
Samsung Galaxy S21 Ultra
HD VideoBox v2.12 Plus
PLUS version unlocked
Optimized manifest.
Autorun is disabled.
Removed extra resources analytics / advertising.
Changed the signature of the application.
Скачать 43133
 
  • Спасибо
Благодарности: xavbek

vovanKARPO

Модератор
14.12.2018
58 359
19 046
316
Домодедово
Устройство
Samsung Galaxy S21 Ultra
HD VideoBox (BETA) v2.12.4 Plus
Адаптация к изменениям на источниках видео
Исправление шрифтов и вилетов при старте приложения на 5-7 андроиде
Исправление сохранения избранного
Исправление постеров от filmix
Исправлен фильтр Документальное
Видео от hdrezka (пока мало добавили)

PLUS version unlocked
Скачать 44391
 
  • Спасибо
Благодарности: xavbek

vovanKARPO

Модератор
14.12.2018
58 359
19 046
316
Домодедово
Устройство
Samsung Galaxy S21 Ultra
HD VideoBox (BETA) v2.12.5 Plus
Адаптация к изменениям на источниках видео
Исправление шрифтов и вилетов при старте приложения на 5-7 андроиде
Исправление сохранения избранного
Исправление постеров от filmix
Исправлен фильтр Документальное
Видео от hdrezka (пока мало добавили)

PLUS version unlocked
Скачать 44612
 
  • Спасибо
Благодарности: xavbek

vovanKARPO

Модератор
14.12.2018
58 359
19 046
316
Домодедово
Устройство
Samsung Galaxy S21 Ultra
HD VideoBox v2.13 Plus
Адаптация к изменениям на источниках видео
Исправление шрифтов и вилетов при старте приложения на 5-7 андроиде
Исправление сохранения избранного
Исправление постеров от filmix
Исправлен фильтр Документальное
Видео от hdrezka (пока мало добавили)

PLUS version unlocked
Optimized manifest.
Changed the signature of the application.
Скачать 44738
 
  • Спасибо
Благодарности: xavbek, glyuk07 и Johnson72

vovanKARPO

Модератор
14.12.2018
58 359
19 046
316
Домодедово
Устройство
Samsung Galaxy S21 Ultra
HD VideoBox (BETA) v2.13.4 Plus
Восстановлен поиск торрентов через torlook
Исправление выбора плеера
Сериалы от hdrezka

PLUS version unlocked
Скачать 45663
 
  • Спасибо
Благодарности: xavbek

vovanKARPO

Модератор
14.12.2018
58 359
19 046
316
Домодедово
Устройство
Samsung Galaxy S21 Ultra
HD VideoBox v2.14.1 Plus
Адаптация к изменениям на сайтах источниках данных;
Исправления ошибок и другие оптимизации;

PLUS version unlocked
Optimized manifest.
Changed the signature of the application.
Скачать 46136
 
  • Спасибо
Благодарности: xavbek

vovanKARPO

Модератор
14.12.2018
58 359
19 046
316
Домодедово
Устройство
Samsung Galaxy S21 Ultra
HD VideoBox (BETA) v2.14.3 Plus
Исправление выбора плеера
Поддержка nPlayer и Night Player
Настройки торрентов, перемещены выше
Другие исправления

PLUS version unlocked
Скачать 47540
 
  • Спасибо
Благодарности: xavbek