HD VideoBox

fibra

.
Куратор
19.12.2018
444
717
166
Город герой Москва!
HD VideoBox

23657829.png
Краткое описание:
Онлайн каталог фильмов | сериалов.
Тысячи фильмов, мультфильмов, сериалов и другого видео доступны на вашем Android-устройстве.

Преимущества:

  • прекрасный каталог с описаниями;
  • отличное качество видео;
  • регулярное обновление видео-коллекции;
  • мощный поиск;
  • история просмотров;
Поиск видеофайлов происходит на сайтах moonwalk, zona, filmix, tivio, kinokong,kinosha,kinolive,kinobig,bigfilm,kinokiwi. В настройках можно выбрать, по каким ресурсам производить поиск. В версии+ - достепен поиск и просмотр торрент файлов.

  • Если есть проблемы с просмотром видео с одного ресурса - можно попробовать другой.
  • Приложение оптимизировано для использования на планшетах или медиаплеерах. Также HD VideoBox можно запустить и на любом android-телефоне (нужен Android 4 или выше).
  • Приложению требуется внешний видеоплеер. Протестированы и прекрасно работают MX Player, ViMu Player, BS Player, VLC Player, Archos Player(не умеет открывать видео в HLS).
  • Чтобы попасть в меню выбора категорий на телефоне - на главном (первом) экране нажмите стрелочку в левом верхнем углу или потяните край экрана вправо.
  • Меню для видео-файла доступно по длинному тапу на нем или по клику на 3 точках справа от файла (доступные опции: выбор качества видео, описание серий и скачивание видео).


1 - Как перенести данные со старой версии на новую
Чтобы перенести историю и избранное со старой версии приложения - сделайте резервную копию в старой версии, в настройках - сохраненные данные.
Если нужно перенести на новое устройтво - скопируйте папку с резервными данными FSVideoBox(или HDVideoBox) из корневой папки на новое устройство.
В новой версии, восстановите резервную копию.(Возможно придется переименовать папку FSVideoBox в HDVideoBox)
#
2 - Как теперь работает поиск?
Если в настройках, выбрано искать на кинопоиске ищет там. Если не выбрано - то ищет на сайте каталога(что задан в настройках)
#
3 - Что значит - Не удалось найти видео
Может значить, что фильм еще не вышел и для него есть только трейлеры или видео для этого фильма / сериала не доступно.
HD VideoBox, ищет видео на разных ресурсах. Бывает такое, что для некоторых фильмов/сериалов - видео не удается найти, поскольку ресурс с видео не доступен у вас в стране или видео заблокировано по просьбе правообладателей.
#
4 - Тормозит проигрывание видео или есть другие проблемы с проигрыванием
HD VideoBox - каталог видеоматериалов, который производит поиск видеофайлов на некоторых сайтах. Найденные файлы, можно открыть в видеоплеере(стороннем). Соответственно, само приложение не влияет на просмотр видео, только передает ссылки на файлы из сайтов в видеоплеер. Под управлением android работают тысячи разных устройств, поэтому одного решения нету. Нужно пробовать что для вашего устройства работает лучше.
Попробуйте выбрать “оптимизированное” качество видео(mp4) в настройках приложения или в меню видеофайла. Такие файлы, больше подходят для онлайн просмотра и видеоплеерам их легче проиграть.
Проблемы могут быть, временными, связанными с большой нагрузкой на сервера по вечерам/выходным.
Можно попробовать сменить видео плеер, хорошо себя зарекомендовали MXPlayer, BSPlayer, VLC Player, Archos Player. MXPlayer имеет 3 режима декодирования видео: программный, аппаратный и аппаратный+; попробуйте какой работает у вас лучше всего. Archos Player - не умеет открывать видео в HLS (m3u8).
#
5 - Как сохранять видео?
Зажмите на 2 секунды видео файл, или нажмите на стрелочку справа от видео файла. В результате вы увидете меню, где есть пункт скачать.
Если нету пункта скачать - скорей всего видео в формате hls (m3u8) и скачать его нету возможности. Формат в котором доступно видео, зависит от источника. Попробуйте видео, с другого источника - возможно там видео в формате который можно скачать(mp4, mkv, avi, ts, flv, ….).
Видео в формате HLS, можно попробовать сконвертировать. Например, с помощью M3U8 Converter или M3U8 Loader. Для этого скопируйте ссылку на видео в меню файла и вставьте в приложение которое умеет это делать.
В настройках приложения, можно выбрать каким приложением качать. Рекомендую установить менеджер закачек. например Loader Droid или Advanced Download Manager.
Запись на внешнюю карту, ограничена системой, начиная с android 4.4
Для сохранения на внешнюю карту, рекомендуется пользоваться следующим подходом:
  • в настройках приложения, выбрать менеджер закачек (LoaderDroid, DVGet, Advanced Download Manager)
  • в настройках выбранного менеджера закачек, задать папку куда хотите сохранять (возможно, будет доступна только папка самого менеджера закачек)
#
6 - Как качать несколько серий.
Нужно установить менеджер закачек LoaderDroid/DVGet/ADM
Зайдите в папку с сериями, откройте меню первого элемента в списке(там где название перевода и текст вернутся) долгим нажатием или кликом на 3 точках справа. Выберите пункт Скачать несколько файлов. Выберите интересующие файлы и нажмите кнопку скачать в верхней панели. Нажмите “Скачать несколько файлов”, выберите интересующие файлы и нажмите кнопку “Скачать” в верхней панели.
#
7 - Какая разница между оригинальным видео и оптимизированным (mp4)?
Оптимизированное видео в основном меньшего размера, качество немного хуже. Оно больше оптимизировано для просмотра видео онлайн, особенно на мобильных устройствах. В оригинальном видео могут присутствовать дополнительные аудиодорожки, а в оптимизированном - только одна.
#
8 - Как выбрать качество видео для просмотра?
В настройках приложения выберите ”Качество видео по умолчанию” или зажмите на 2 секунды видео файл / нажмите на точки справа от видео файла. В результате вы увидите меню, где есть пункты с выбором качества видео.
#
9 - Как смотреть на ТВ или другом DLNA устройстве?
В настройках приложения выберите “Плеер по умолчанию” - “Спрашивать” Далее установите одно из: AirWire, AllCast, BubbleUPnP или другое похожее приложение.
Выбираете видео, которое хотите посмотреть, система предложит варианты, в каком плеере воспроизвести файл. Выбираете одно из приложений, предложенных выше, или похожее. Далее, уже в этих приложениях ищете свою приставку или телевизор с поддержкой DLNA/UPNP.

Альтернативные способы, использовать приложения с телевизором:
  • купить приставку к тв на андроид,
  • одключить телефон к тв, через специальный кабель MHL/HDMI
#
10 - Как смотреть видео через Chromecast
Установите плагин VEGA Cast
Активируйте иконку Chromecast в правом углу в HD VideBox.
Кликните на нужном файле или из меню файла выберите смотреть.
Видео откроется в VEGA Cast.
#
11 - Как включить субтитры?
Некоторые оригинальные файлы(в облегченных нету), с rover.info (или с торрентов) имеют встроенные субтитры. Обычно это файлы mkv. Могут иметь в конце названия subs, ass, srt.
При открытии таких файлов, в MxPlayer - появляется новая кнопка, для переключения субтитров. Некоторые другие плееры, также поддерживают встроенные субтитры. Также можно скачать в интернете другие субтитры и открыть их в плеере, во время просмотра видео.
#
13 - Что делать, если нету звука
Если нет звука, значит, скорее всего аудио закодировано кодеком DTS/AC3, который не поддерживается в вашем плеере. Попробуйте использовать Archos Player (с доп. кодеками из маркета), BSPlayer или DicePlayer. (не забудьте переключить в программный режим декодирования).
Иначе, попробуйте другой файл(или из другой папки), или оптимизированные версии файлов, или видео из альт. источников.
#
14 - Реклама в приложении
1. В приложении есть баннеры - внизу экрана.
2 . Есть преролы, видео реклама перед просмотром видео. Она позначена вверху меткой "реклама" и внизу таймером(сколько еще осталось).
3. Также приложение показывает полноэкранную рекламу после проигрывания видео: когда видео закончилось, пользователь закрыл его или проигрывание оборвалось(проблемы с сервером, интернетом, плеером)
4. Есть еще встроенная реклама в самом видео(вначале, посередине, в конце). Она зашита переводчиками или ресурсами с которых берется видео. Избавится от нее нельзя - только перемотка.
#
15 - Как смотреть или скачивать торренты
Для просмотра видео без предварительного скачивания, рекомендуется использовать AceStream Media.
#
16 - Не дает выбрать в каком плеере открыть видео
"Раньше было как, я запускал видео, приложение меня спрашивало в какой программе открывать, я выбирал нужную и смотрел. Сейчас установил теже программы, но hd videobox предлагает открывать видео только в опере(или другое приложение). Что я делаю не так?" Это баг системы в Android 6.0 Попробуйте удалить оперу(другое приложение). Потом ее можно будет снова установить.
#
17 - Открывается другой фильм/сериал
Если добавили в избранное один сериал/фильм, а по клике на нем, открывается другой, выполните следующие действия(в правильной последовательности):

Удалите оба фильма/сериала из избранного
В настройках приложения - сохраненные данные - очистите кеш
Удалите оба фильма/сериала из истории просмотров(долгий тап)
После этого, снова можно будет добавить нужные видео в избранное.
#
18 - Есть подобное приложение, только на ПК?
Есть, только оно не относится к данной программе и теме, это две разные программы, и разные разработчики, Вот ссылка на ПК Версию, FS Клиент, просим здесь этот клиент не обсуждать.
#
19 - Приложение ищет видео на сайтах источниках и показывает то что удалось найти в открытом доступе.
В версии+, приложение пробует вытащить видео, что не доступно публично на сайте, это не всегда работает. Так было всегда, ещё с первых версий приложения. Почему этого нету в описании версии+ - я не могу гарантировать того, что этот поиск будет завтра работать.


Требуется Android: 4.1+
Русский интерфейс: Да

Разработчик: dkc7dev
Перейти на веб-сайт:

 
Последнее редактирование модератором:

vovanKARPO

Модератор
14.12.2018
59 139
19 125
316
Домодедово
Устройство
Samsung Galaxy S21 Ultra
HD VideoBox (BETA) v2.21 Plus
адаптация к изменениям на сайтах источниках данных

PLUS version unlocked
Optimized manifest.
Autorun is disabled.
Removed extra resources analytics / advertising.
Changed the signature of the application.
Скачать 65134
 
  • Спасибо
Благодарности: Johnson72

vovanKARPO

Модератор
14.12.2018
59 139
19 125
316
Домодедово
Устройство
Samsung Galaxy S21 Ultra
HD VideoBox (BETA) v2.21.1 Plus
адаптация к изменениям на источниках видео (c videoframe - пока, стало хуже работать)
галочка убрать отметку о просмотре с файла в фильмах

PLUS version unlocked
Optimized manifest.
Autorun is disabled.
Removed extra resources analytics / advertising.
Changed the signature of the application.
Скачать 65716
 
  • Спасибо
Благодарности: Johnson72

vovanKARPO

Модератор
14.12.2018
59 139
19 125
316
Домодедово
Устройство
Samsung Galaxy S21 Ultra
HD VideoBox (BETA) v2.22 Plus
адаптация к изменениям на источниках видео (c videoframe - пока, стало хуже работать)
галочка убрать отметку о просмотре с файла в фильмах

PLUS version unlocked
Optimized manifest.
Autorun is disabled.
Removed extra resources analytics / advertising.
Changed the signature of the application.
Скачать 65780
 
  • Спасибо
Благодарности: Johnson72

vovanKARPO

Модератор
14.12.2018
59 139
19 125
316
Домодедово
Устройство
Samsung Galaxy S21 Ultra
HD VideoBox v2.22 Plus
адаптация к изменениям на сайтах источниках данных
пункт меню, убрать отметку о просмотре с файла в фильмах
исправления ошибок и другие оптимизации

Mod от
В модификации получен PLUS
Удалена реклама, аналитика и мусор
Скачать 65795
Скачать 65796
 
  • Спасибо
Благодарности: Demonyga и Johnson72

vovanKARPO

Модератор
14.12.2018
59 139
19 125
316
Домодедово
Устройство
Samsung Galaxy S21 Ultra
HD VideoBox (BETA) v2.22.3 Plus
адаптация к изменениям на источниках видео (c videoframe - пока, стало хуже работать)
+ фильтр Индии
+ показ рейтингов в каталоге filmix
+ фикс серий на ustore

PLUS version unlocked
Optimized manifest.
Autorun is disabled.
Removed extra resources analytics / advertising.
Changed the signature of the application.
Скачать 68527
 
  • Спасибо
Благодарности: Johnson72

Mark_fox

Друг форума
17.12.2018
1 231
480
151
Устройство
Realme 6 Pro
HD Videobox ST Beta 2.22.3
• Изменено: графика; экран приветствия; иконка на рабочем столе
• Отключено / Удалено: аналитика / реклама; ресиверы; сервисы; дубликаты графики; адаптивные иконки;
• Состояние: Plus;
VideoBox.jpg
Скачать 69735
 

vovanKARPO

Модератор
14.12.2018
59 139
19 125
316
Домодедово
Устройство
Samsung Galaxy S21 Ultra
HD VideoBox (BETA) v2.22.4 Plus
адаптация к изменениям на источниках видео (c videoframe - пока, стало хуже работать)
+ фильтр Индии
+ показ рейтингов в каталоге filmix
+ фикс серий на ustore

PLUS version unlocked
Optimized manifest.
Autorun is disabled.
Removed extra resources analytics / advertising.
Changed the signature of the application.
Скачать 71117
 
  • Спасибо
Благодарности: Johnson72

vovanKARPO

Модератор
14.12.2018
59 139
19 125
316
Домодедово
Устройство
Samsung Galaxy S21 Ultra
HD VideoBox (BETA) v2.22.5 Plus
адаптация к изменениям на источниках видео (c videoframe - пока, стало хуже работать)
+ фильтр Индии
+ показ рейтингов в каталоге filmix
+ фикс серий на ustore

PLUS version unlocked
Optimized manifest.
Autorun is disabled.
Removed extra resources analytics / advertising.
Changed the signature of the application.
Скачать 71760
 
  • Спасибо
Благодарности: Johnson72

vovanKARPO

Модератор
14.12.2018
59 139
19 125
316
Домодедово
Устройство
Samsung Galaxy S21 Ultra
HD VideoBox v2.23 Plus
адаптация к изменениям на сайтах источниках данных
рейтинг фильмов в каталоге filmix
исправления ошибок и другие оптимизации

Mod от
В модификации получен PLUS
Удалена реклама, аналитика и мусор
Скачать 71771
Скачать 71772
 
  • Спасибо
Благодарности: vipstarik и Johnson72

vovanKARPO

Модератор
14.12.2018
59 139
19 125
316
Домодедово
Устройство
Samsung Galaxy S21 Ultra
fibra обновил(а) ресурс новой записью:



Что нового:
адаптация к изменениям на сайтах источниках данных
рейтинг фильмов в каталоге filmix
исправления ошибок и другие оптимизации

Mod от
В модификации получен PLUS
Удалена реклама, аналитика и мусор

 

vovanKARPO

Модератор
14.12.2018
59 139
19 125
316
Домодедово
Устройство
Samsung Galaxy S21 Ultra
HD VideoBox (BETA) v2.23 Plus
адаптация к изменениям на источниках видео (c videoframe - пока, стало хуже работать)
+ фильтр Индии
+ показ рейтингов в каталоге filmix
+ фикс серий на ustore

PLUS version unlocked
Optimized manifest.
Autorun is disabled.
Removed extra resources analytics / advertising.
Changed the signature of the application.
Скачать 71793
 
  • Спасибо
Благодарности: Johnson72

vovanKARPO

Модератор
14.12.2018
59 139
19 125
316
Домодедово
Устройство
Samsung Galaxy S21 Ultra
HD VideoBox (BETA) v2.23.1 Plus
исправлены некоторые источники видео;
немного улучшена работа с менеджеры загрузок;
галочка в настройках для скрытия рейтингов;
галочка в настройках для отключения встроенного браузера

PLUS version unlocked
Optimized manifest.
Autorun is disabled.
Removed extra resources analytics / advertising.
Changed the signature of the application.
Скачать 74108
 
  • Спасибо
Благодарности: Johnson72

vovanKARPO

Модератор
14.12.2018
59 139
19 125
316
Домодедово
Устройство
Samsung Galaxy S21 Ultra
HD VideoBox (BETA) v2.24 Plus
исправлены некоторые источники видео;
немного улучшена работа с менеджеры загрузок;
галочка в настройках для скрытия рейтингов;
галочка в настройках для отключения встроенного браузера

PLUS version unlocked
Optimized manifest.
Autorun is disabled.
Removed extra resources analytics / advertising.
Changed the signature of the application.
Скачать 74347
 
  • Спасибо
Благодарности: Johnson72

vovanKARPO

Модератор
14.12.2018
59 139
19 125
316
Домодедово
Устройство
Samsung Galaxy S21 Ultra
HD VideoBox v2.24 Plus
исправлены некоторые источники видео;
немного улучшена работа с менеджеры загрузок;
галочка в настройках для скрытия рейтингов;
галочка в настройках для отключения встроенного браузера

Mod от
В модификации получен PLUS
Удалена реклама, аналитика и мусор
Скачать 74468
Скачать 74469
 
  • Спасибо
Благодарности: Johnson72

vovanKARPO

Модератор
14.12.2018
59 139
19 125
316
Домодедово
Устройство
Samsung Galaxy S21 Ultra
fibra обновил(а) ресурс новой записью:



Что нового:
исправлены некоторые источники видео;
немного улучшена работа с менеджеры загрузок;
галочка в настройках для скрытия рейтингов;
галочка в настройках для отключения встроенного браузера

Mod от
В модификации получен PLUS
Удалена реклама, аналитика и мусор

 

vovanKARPO

Модератор
14.12.2018
59 139
19 125
316
Домодедово
Устройство
Samsung Galaxy S21 Ultra
HD VideoBox (BETA) v2.24.1 Plus
исправлены некоторые источники видео;
немного улучшена работа с менеджеры загрузок;
галочка в настройках для скрытия рейтингов;
галочка в настройках для отключения встроенного браузера

PLUS version unlocked
Optimized manifest.
Autorun is disabled.
Removed extra resources analytics / advertising.
Changed the signature of the application.
Скачать 74493
 
  • Спасибо
Благодарности: fibra и Johnson72

Mark_fox

Друг форума
17.12.2018
1 231
480
151
Устройство
Realme 6 Pro
HD Videobox ST 2.24 | Beta 2.24.1

• Изменено: новый стиль оформления; экран приветствия; иконка на рабочем столе
• Отключено / Удалено: аналитика / реклама; ресиверы; сервисы; дубликаты графики; адаптивные иконки
• Состояние: Plus

1594041503556.png1594041535897.png1594041553583.png
Stable Version:
Скачать 74704

BETA Version:
Скачать 74703
 
  • Спасибо
Благодарности: fibra, vovanKARPO и Rootdiv

vovanKARPO

Модератор
14.12.2018
59 139
19 125
316
Домодедово
Устройство
Samsung Galaxy S21 Ultra
HD VideoBox (BETA) v2.24.2 Plus
+ сортировка торрентов по дате (кроме filmix и fast-torrents);
+ первая версия фильтров по найденным торрентам (в меню);
+ скачать все серии в меню сезона;
+ видео в формате dash (c zombie);
+ просмотр видео с vcdn и alloha - через webview (iframe);

PLUS version unlocked
Optimized manifest.
Autorun is disabled.
Removed extra resources analytics / advertising.
Changed the signature of the application.
Скачать 76487
 
  • Спасибо
Благодарности: Johnson72

vovanKARPO

Модератор
14.12.2018
59 139
19 125
316
Домодедово
Устройство
Samsung Galaxy S21 Ultra
HD VideoBox (BETA) v2.24.4 Plus
+ сортировка торрентов по дате (кроме filmix и fast-torrents);
+ первая версия фильтров по найденным торрентам (в меню);
+ скачать все серии в меню сезона;
+ больше фильтров в каталоге: страны для hdrezka и минимальный рейтинг для filmix;
+ видео в формате dash (c zombie);
+ просмотр видео с vcdn и alloha - через webview (iframe);
+ улучшения в работе с источниками видео;

PLUS version unlocked
Optimized manifest.
Autorun is disabled.
Removed extra resources analytics / advertising.
Changed the signature of the application.
Скачать 79334
 
  • Спасибо
Благодарности: Johnson72

vovanKARPO

Модератор
14.12.2018
59 139
19 125
316
Домодедово
Устройство
Samsung Galaxy S21 Ultra
HD VideoBox (BETA) v2.24.6 Plus
+ сортировка торрентов по дате (кроме filmix и fast-torrents);
+ первая версия фильтров по найденным торрентам (в меню);
+ скачать все серии в меню сезона;
+ больше фильтров в каталоге: страны для hdrezka и минимальный рейтинг для filmix;
+ видео в формате dash (c zombie);
+ просмотр видео с vcdn и alloha - через webview (iframe);
+ улучшения в работе с источниками видео;
+ активация версии плюс, профилем filmix (может не работать при блокироваках);
+ исправлена загрузка постеров с кинопоиска;
+ добавлена в настройках для ТВ, галочка показывать только видео рекламу - в случае если есть проблемы с показов другой рекламы после просмотра видео;

PLUS version unlocked
Optimized manifest.
Autorun is disabled.
Removed extra resources analytics / advertising.
Changed the signature of the application.
Скачать 79905
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Благодарности: Johnson72