XploraOne Mini — детский смартфон от HMD, в котором ничего нельзя

1764861995926.png
В нём нет ни игр, ни возможности выйти в социальные сети — только набор стандартных приложений, которые полностью контролируются родителями. Аналог приколоченных к полу игрушек, но для современных детей.
1764862061168.png
XploraOne Mini — это детище HMD Global и производителя детских носимых устройств Xplora. С его помощью ребёнок сможет звонить, вести календарь (дети же это обожают!), снимать фото, передавать GPS-координаты родителям и обмениваться сообщениями (видимо, через SMS). Чего он не сможет, так это установить какие-нибудь приложения, игры и выйти в интернет. Несмотря на то, что смартфон (скорее дамбфон) детский, полный контроль над ним у родителей. Они могут удалённо настраивать устройство, устанавливать ограничения, смотреть фотографии из галереи, управлять контактами и календарём.
1764862073926.png
Обе компании, кстати, ранее выпускали смартфон HMD Fusion X1 — на нём доступ в интернет и к установке приложений есть, но только под строгим контролем родителей. А XploraOne Mini больше выглядит как «мой первый смартфон» для начальной школы.
1764862091776.png
Цены и характеристики пока не озвучены.
 
golden_dragon

golden_dragon

Новостной агрегатор
Вернуться к: На злобу дня