В начале долгого пути

Друзья! Сегодня мы официально запускаем сайта. Нашему ресурсу едва исполнилось два месяца, но за это время сделано, без лишней скромности, многое. И начало работы новостного раздела — отличный повод рассказать о том, кто мы такие и как был создан SmartsWorld.

12433

Наверное, многим рано или поздно надоедает работать на «дядю» и возникает желание заняться своим делом. Виртуальный мир — не исключение. Идея собственного ресурса вынашивалась командой создателей больше месяца: с самого начала к проекту подключилось больше двадцати человек, каждый из которых уже успел зарекомендовать себя хорошим специалистом в той или иной области на других ресурсах. Поимённо их перечислять не будем, но почти все основатели сейчас имеют статус администратора или модератора :)

Пока одни занимались техническими вопросами (так, немало времени было потрачено на выбор движка), другие прорабатывали концепцию будущего ресурса. Главные принципы были определены сразу же: минимум ограничений для простых пользователей, максимальные возможности создателям контента для самореализации. А вот при обсуждении деталей развернулись нешуточные баталии: обсуждение заняло несколько недель, а битва шла за точные формулировки каждого пункта. Чуть позже к нам присоединились и первые простые пользователи, которые стали своего рода бета-тестерами движка, принимали активное участие в решении ряда вопросов и высказали немало полезных предложений по работе ресурса.

Немало времени уделялось и развитию разделов. Благодаря модераторам раздела
и их коллегам были организованы конкурсы и другие интересные новогодние мероприятия с ценными призами. Появились обширные каталоги и . Позже был запущен проект « », который направлен на поддержку специалистов и создателей контента.

К настоящему времени число зарегистрированных пользователей уже превысило полторы тысячи человек, а количество сообщений вплотную приближается к двадцати тысячам. Мы хотим поблагодарить всех пользователей, которые поддержали нас как морально, так и финансово — на пожертвования из блока «Поддержка проекта» был приобретён ряд полезных плагинов.

Уже создано несколько новостных разделов: в « » мы будем публиковать заметки о жизни ресурса. В скором времени постараемся опубликовать и другие подробности о наших планах. Мы находимся в самом начале долгого пути и полны решимости сделать наш ресурс самым удобным и дружелюбным, а ваши помогут нам достичь этой цели.

С уважением, команда SmartsWorld.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Благодарности: atom, Cusco, asadli573 и 49 других
Matrixx

Matrixx

Всё никогда не напрасно
Вернуться к: Будни SоWы
Что здесь, что на том сайте,админы те же
Тут сразу не скажешь. Я обязательно все тщательно проанализирую и дам ответ в ближайшее время. Вам же пока предлагаю сделать таблицу и построить графики в соотношении новизны контента и уникальности идей.

А если серьезно, форум новый, модераторы и администраторы полны идей и сил. При том никого не заставляют Работать. Здесь только те, кому это действительно интересно. С той же целью на ресурс идут и пользователи. И каждый волен выбирать, те кому интересно и нравится проводить время на сове здесь остаются, другие спокойно идут дальше. Если у вас самого есть какие-то идеи можете поделиться ими в теме
 
  • Спасибо
Благодарности: asadli573, ZilDim и Vasilich
T teodim, да ни кто не говорит,что сайт плохой,я о другом. На счёт идей: как правило, старые админы ничего нового не придумают,так как они руководствуются правилами и только. Нужно менять правила,а не пользоваться правилами как везде. Не все конечно, хотя бы умерить пыл по блокировке или предупреждений. Разбираться с каждым случаем досконально,а не так,как на том сайте,не разбираясь дают предупреждение. Вот честно,на том сайте я нарушил правила,мне даже предупреждение не дали, сразу наказали. В личке написал админам,объяснил, пояснил, вроде понял админ,но наказание не стал снимать. Это от того,что просто спустили на тормозах ,так как админ или модер, даже если он не прав, всегда прав. Админ админа не станет подставлять в этом случае, поэтому и спустили всё на тормозах. Не исключено, что тот админ теперь здесь,а это означает,что тут всё так же будет,как и там))
Дело касается не только в админах,сайт сам плоховато адапиирован под Андроид устройство, смартфон. Неудобно пользоваться где-то в дороге,со смартфона. Сейчас люди привыкли со смартфона везде сидеть, численность возрастёт если сделать сайт как надо.
 
  • Спасибо
Благодарности: asadli573
Нужно менять правила,а не пользоваться правилами как везде. Не все конечно, хотя бы умерить пыл по блокировке или предупреждений
В каких случаях этот пыл не умерен? Только не нужно больше сравнений с другими сайтами, в том числе smartsworld, я так думаю вы о них писали. "Сова" ресурс новый с очень опытным руководством это и в статье написано и пользователи видят и мы знаем. Собственно именно на опыте и профессионализме нашего состава все и строится, реализуются идеи и проекты которые придуманы этим составом, где-то использованы быть может но от этого они не стали менее плохими. Но еще больше, конечно строится все на желании пользователей здесь общаться, приносить новое и
находить то что требуется. Чего желаю и вам. Мне кажется на все свои замечания вы ответы уже получили и в постах ниже и в самой статье они есть. Ссылку на тему куда можете писать свои конструктивные предложения я вам тоже дал.
сайт сам плоховато адапиирован под Андроид устройство, смартфон. Неудобно пользоваться где-то в дороге,со смартфона.
Сейчас у сайта имеется мобильная версия (я, кстати говоря, с нее только и сижу и в дороге и на работе) очень удобная, я с нее вам сейчас отвечаю. Также разрабатывается мобильное приложение клиент форума. Но и это я повторяюсь, потому что в профильных темах по данному вопросу все это уже много раз писали, вы можете зайти на форум и почитать.
 
Неудобно пользоваться где-то в дороге,со смартфона.
Дополню еще. Я не так давно тему создал приглашаю вас с данным вопросом прийти в нее, с удовольствием подскажу как удобно пользоваться в дороге и этим и другими сайтами используя только смартфон. Думаю и другие форумчане зайдут и многое вам подскажут.
 
T teodim, программа эта хорошая полезная,но как она мне поможет бороться с этим(см.скрин) при попытке написать что-то клавиатура скрывает окно текстового окна? Написать текст становится невозможным.12581
 
  • Спасибо
Благодарности: asadli573
Нужно менять правила,а не пользоваться правилами как везде. Не все конечно, хотя бы умерить пыл по блокировке или предупреждений. Разбираться с каждым случаем досконально,
Давай перейдем к конкретике. Где и кто на Сове ведет себя так, как ты описал?
 
  • Спасибо
Благодарности: asadli573 и Agent K
Дело касается не только в админах,сайт сам плоховато адапиирован под Андроид устройство, смартфон. Неудобно пользоваться где-то в дороге,со смартфона. Сейчас люди привыкли со смартфона везде сидеть, численность возрастёт если сделать сайт как надо.
Насчет клиента есть идеи, но нет времени и ресурсов, как я понимаю. В планах это есть точно, как я понял.

Сове всего 2 месяца. Можно через программу tapatalk читать форум, если что :)
 
  • Спасибо
Благодарности: asadli573
Vasilich Vasilich,
Давай перейдем к конкретике. Где и кто на Сове ведет себя так, как ты описал?
Сайту два понедельника еще,дело времени,так сказать.Хотя да,однажды дали понять,когда я создавал тему здесь,что якобы,в следующий раз удалим тему и вас блок.)))Вот я не пойму,за что? Сайт только начал создаватся,толком ничего не работало,а мне уже такое пишут?)))Я чутка не правильно начал тему создавать,отредачить по новому не смог,так как ошибку выдало какую-то.Потом мне вдруг написали про это,типа предупреждение.Кстати,прикрепить фото или скриншот проблематично,под спойлер вообще жесть,со смартфона.Почему бы не сделать,чтобы фото можно было прятать под спойлер автоматом?Жмем на"Прикрепить файл",далее выгружаем фото,затем жмем на "Предпросмотр" и вот,фото уже под спойлером?
 
  • Спасибо
Благодарности: asadli573
Как сказать) Если уже есть оттуда модераторы и админы то,новые точно такие же будут, так как учить их будут старые админы)) нужно было изначально искать администрацию и модерацию не из того сайта,а хотя бы с других ресурсов или же искать из числа пользователей данного сайта. Обучить, показать и т.д.
Что мешает самому стать модератором и учить по-другому?
 
  • Спасибо
Благодарности: asadli573 и Vasilich
Agent K Agent K, самому стать? Ни кто не возьмёт,так как наверное,я не все знаю по программам и приложениям. Я могу лишь смотреть за порядком))) И я слишком справедливый,что является моей слабостью)) а таких создатели сайтов не любят,им нужны чтобы наказывали всех и всяк)))
 
  • Спасибо
Благодарности: asadli573
я не все знаю по программам и приложениям.
Всего никто не знает.
Ни кто не возьмёт,
А вы спрашивали?
могу лишь смотреть за порядком)))
И что в этом плохого?
И я слишком справедливый
вот в это слабо верю. Справедливость оооочень субъективна.
нужны чтобы наказывали всех и всяк))
вы ошиблись с местом :) за подобным гоу на чепырку.
 
  • Спасибо
Благодарности: asadli573 и Vasilich
предположил,а не на 100% знаю.
так скажите ник там.
Да и кто его выдаст тут?
ники у большинства пользователей от ресурса к ресурсу не меняются.
Даже если он тут то,кто скажет правду,тут он или нет?
Это вы и сами можете посмотреть. Ибо смотри выше.
 
  • Спасибо
Благодарности: asadli573 и Vasilich
Agent K Agent K, во первых,ник я не помню,а кто ставил нарушение именно,нет возможности посмотреть,там лишь написано было,что "Модератор или Админ" вынес наказание и пункт правил обозначен и всё.
 
  • Спасибо
Благодарности: asadli573
Ржу, не могу :Rofl2: Чувствую, скоро из флудилок многие потянутся сюда, устраивать тут камеди клабы и другие виды цирка. Как человек, никогда не учавствоваший в срачах в новостях всем известного форума и даже никогда их не читавший, теперь я кажется начал понимать, почему все там любят кучковаться.
Главное не заразиться...тьфу, тьфу, чур меня:Bye2: