SpaceX StarShip Super Heavy опять взорвалась

1700315163733.png
Вторая попытка испытаний ракеты Илона Маска SpaceX StarShip Super Heavy закончилась аварией и взрывом, первая закончилась взрывом в эфире 20 апреля. После выхода в космос, произошла авария и первая ступень не смогла правильно отделиться и запустить двигатели. При плановом отделении у первой ступени отказали 4 двигателя, потом 5, потом 6, и потом начали отказывать все. После нескольких попыток корректного запуска двигателей первой ступени произошёл взрыв. Первая ступень полностью уничтожена.

Вторая ступень так же не вернулась на землю. Вместо того что бы спуститься на землю, она куда-то улетела. Видимо электроника отказала и ракета улетела куда глаза глядят. Потом её подорвала аварийная система.

Из официального сайта Илона Маска:
Сверхтяжелая ракета Starship, создаваемая для миссий на Луну и Марс, в субботу в ходе второго тестового орбитального полета потерпела неудачу, следует из данных компании-разработчика SpaceX.

Первая ступень ракеты после отделения взорвалась в воздухе, с кораблем была потеряна связь примерно через 10 минут полета.

Источник:
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Благодарности: vovanKARPO
golden_dragon

golden_dragon

Новостной агрегатор
Вернуться к: На злобу дня