Смартфон как замена компьютера

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

teodim

Друг форума
11860
Тема для тех, кто в цифровом мире в приоритете ставит смартфон, вместо его Большого Брата компьютера. В шапке темы, собираются полезные инструкции и советы для удобного использования смартфона, для того чтобы на нём легко и просто выполнять те же задачи, что многие привыкли делать используя компьютер.

Внимание: В теме категорически запрещено холиварить о том что лучше смартфон, или компьютер, а также о том какая модель круче!

  • [Android]
 

teodim

Друг форума
Последнее время я почти не пользуюсь компьютером, все технические операции совершаю используя Android-смартфон. Учитывая что я, ко всему прочему, являюсь модератором форума, основная работа на смарте это написание длинных текстов, включающих в себя bb-коды. Из всех текстовых редакторов, методом долгих проб, мой выбор навсегда остановился на приложении . Хочу немного о нём рассказать. Это отличный редактор текста, в котором можно работать сразу в нескольких вкладках, быстро переключаясь между ними. В редакторе очень удобный поиск по тексту и полезная функция замены текста, например через замену удобно работать с bb-кодами:достаточно вбить код и из текста пропадёт тег делающий его полужирным, или ко всему полужирному тексту добавится курсив, или весь красный текст в коде станет зелёным... Возможностей много. В приложении автоматическое сохранение и можно не бояться, что по каким то причинам потеряется текст, функция отмены изменений, выделение синтаксиса кода, пронумерованные строки и много других полезностей.
 

Nemogood

Модератор
17.12.2018
4 643
5 451
281
Устройство
iPhone 12 Pro
А что то на подобие программы QuickEdit, на айфон нет?
blush2.gif

Сам пробежался по appstore, но не нашел.
search.gif
 

asadli573

Активный пользователь
17.02.2019
34
141
90
Баку
Устройство
Xiaomi Mi 8
Уже полтора года как стараюсь применить смарт как комп. То ли я мозгобекрень, то ли софта пока не мог найти... Грешу на платформу.
 
  • Спасибо
Благодарности: shirmach

teodim

Друг форума
N Nemogood, а там у местных в разделе не интересовался? У попробуй спросить может что то подскажет. У меня то андроид.
стараюсь применить смарт как комп. То ли я мозгобекрень, то ли софта пока не мог найти
На андроиде?
 

Nemogood

Модератор
17.12.2018
4 643
5 451
281
Устройство
iPhone 12 Pro
T teodim, А вот сейчас и спросим. :ThankYou:
dvoriki06 dvoriki06, Наталия. Подскажите, какой программой Вы пользуетесь? :Rolleyes2:
Или чисто через браузер?
 

Nemogood

Модератор
17.12.2018
4 643
5 451
281
Устройство
iPhone 12 Pro
dvoriki06 dvoriki06, Не. Программой для редактирования и написания больших текстов на форуме. Или только через комп, если что то большое нужно написать?
Сорри, что не уточнил сразу.:GiveRose:
 

dvoriki06

"Демиург года 2019"
Легенда
14.12.2018
35
598
145
www.youtube.com
Устройство
iPhone 12 mini
N Nemogood, ничем таким не пользуюсь, больших текстов не набираю. В крайнем случае надиктовка есть, но этим тоже не приходилось пользоваться.
 
  • Спасибо
Благодарности: Nemogood

Arkanium

Новичок
17.12.2018
12
24
60
Устройство
Samsung Galaxy S8
Да отож пользуюсь больше всего смартфоном, всё заменяет. В некоторых случаях ноутбук помогает, презентации на смарте делать неудобно.
согласен, но я забыл сделать презентацию на первую пару, ну быстренько простую слепил, а так можно попробовать юзать ноуты-модули
 
  • Спасибо
Благодарности: kingofshadows
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.