Сенсоры камер Micro 4:3 появятся в смартфонах

1704381214805.png
Они, по заверению инсайдеров, уже находятся в разработке и смогут заметно улучшить качество съёмки на мобильных устройствах — пусть и ценой «дизайнерских» потерь. В сети Weibo появилась информация о потенциальном внедрении в смартфоны датчиков Micro Four Thirds, что, по словам инсайдеров, может существенно улучшить качество фотосъемки на мобильных устройствах. Согласно неофициальным данным, на данный момент разрабатываются четыре решения: датчики с различным разрешением и техническими характеристиками от ведущих производителей, таких как Samsung и Sony.​

Тем не менее, стоит отметить, что Micro Four Thirds — формат оптического датчика, на треть превосходящий размеры существующих в смартфонах. В связи с этим возникает вопрос о том, как производителям удастся интегрировать более крупные датчики в относительно компактные мобильные устройства без значительных изменений в дизайне или увеличения размеров корпуса.

С одной стороны, использование Micro Four Thirds может привести к улучшению светочувствительности, что обеспечит более качественные снимки при недостаточном освещении. С другой стороны, это может потребовать жертв в дизайне или габаритах, что стоит учесть при ожидании этих инноваций на рынке смартфонов.

По неподтверждённым данным, к выходу на мобильный рынок готовятся сразу четыре решения:

  • 108 Мп, 1,4 мкм, Nonacell, полнокадровый PDAF (Samsung ISOCELL)
  • 80 Мп, 1,65 мкм, QuadBayer, 2x2 OCL AF (Sony IMX)
  • 50 Мп, 2,1 мкм, 4-элементный 2x2 OCL AF (LOFIC TheiaCel)
  • 44 Мп, 2,25 мкм, PDAF (Pregius S II)
 
  • Спасибо
Благодарности: vovanKARPO
golden_dragon

golden_dragon

Новостной агрегатор
Вернуться к: Инновации будущего