Samsung планирует выпустить 6,7-дюймовый раскладной смартфон в следующем году

Вскоре после презентации Galaxy Fold стало известно, что компания работает и над другими складными смартфонами. Предполагается, что в разработке находятся как минимум две новые модели. В отчете из Южной Кореи утверждается, что у одного из них будет форм-фактор, похожий на раскладушку. Это означает, что это будет вертикально складывающийся смартфон. Данное устройство оснащено 6,7-дюймовым OLED-дисплеем и может появиться в будущем году.

Складное устройство от Samsung

В более раннем отчете Bloomberg утверждалось, что Samsung создала макеты вертикально складывающегося телефона и находится в процессе уточнения дизайна. Также известно, что устройство имеет дополнительный экран снаружи. Сегодняшний отчет описывает устройство, которое очень похоже на то, о котором говорилось ранее. 6,7-дюймовая OLED-панель будет складываться вокруг горизонтальной оси так же, как это делают раскладушки. В сложенном состоянии, на передней панели установлен дюймовый дисплей, для отображения простой информации.

Если Samsung в конечном итоге выпустит такое устройство, это будет более сдержанный подход по сравнению с тем, который они использовали в Galaxy Fold. По сути, это гибрид смартфона и планшета с 7,3-дюймовым складным дисплеем и 4,6-дюймовым дисплеем на передней панели. С выдвинутым 6,7-дюймовым дисплеем новое устройство не будет больше, чем флагманский смартфон в наше время.

Однако внешний дисплей будет иметь свои ограничения. По сути, невозможно будет что-то реально сделать, не развернув телефон. При этом, на внешнем дисплее того же Galaxy Fold, вы можете управлять звонками, читать и писать сообщения, открывая основной дисплей только тогда, когда вам это действительно нужно.

Возможно, что эти изменения позволят создать складной смартфон, который не будет стоить почти 2000 долларов, как Galaxy Fold. Таким образом, это позволило бы большему количеству покупателей получить в свои руки складное устройство. Конечно, определенное количество фанатов, были бы счастливы получить в свои руки Galaxy Fold, но Samsung еще не подтвердила точную дату, когда выйдет данная модель.

Вы хотели бы приобрести себе этот смартфон? Расскажите нам в комментариях.​
Источник:
 
Вернуться к: Инновации будущего
Молодцы, что пытаются развивать технологию. Может, лет через 5-10 появятся пригодные к использованию образцы.
 
  • Спасибо
Благодарности: Nemogood