С юмором по жизни!

burovikk26

"Позитив года 2019"
Куратор
15.12.2018
355
8 586
155
49
Устройство
Xiaomi Poco X3 Pro
179454988-ltddxj8xc.png 179454988-ltddxj8xc+.png
"Я очень ценю в людях чувство юмора, потому что часто это наше единственное оружие против всех гадостей и несправедливостей жизни."
Пьер Ришар
Друзья! В этой теме можно выкладывать всё, что вызвало у вас смех или улыбку!
- МАТ в открытой форме - это НЕ СМЕШНО!
- ПОРНО - это НЕ СМЕШНО!
  • Посты на фекальную тематику, похабщину и откровенная чушь - НЕ СМЕШНО!
  • Если удален пост - значит уже было, либо пост нарушает правила темы.
  • Картинки прячем под спойлер.
  • Комментировать посты ЗАПРЕЩАЕТСЯ.
  • Давайте воздержимся от контента с bash.org.ru и ему подобных
Давайте сделаем нашу жизнь хоть чуточку веселее! :)
 
Последнее редактирование:

burovikk26

"Позитив года 2019"
Куратор
15.12.2018
355
8 586
155
49
Устройство
Xiaomi Poco X3 Pro
Был я тут на мойке, принцип работы у них такой. Оператор запускает процесс, ты сидишь в машине, а снаружи твою ласточку или корыто, у кого что, моют вращающиеся под струями воды и пены щетки.
И приключилось следующее, толком сам не видел, все было за перегородкой, но слышал хорошо. Оператор мойки интересуется у водителя машины только что прошедшей мойку:
- Что вы мне там кричали перед началом мойки, я не расслышал?
Открывается дверца и доносится ответ (мат я заменил восклицательными знаками):
- Я!!! тебе!!! кричал!!!, что у меня!!! люк!!! заклинило!!! в открытом положении!!!!!!!!!!!!!
 
  • Спасибо
Благодарности: Johnson72 и vovanKARPO

burovikk26

"Позитив года 2019"
Куратор
15.12.2018
355
8 586
155
49
Устройство
Xiaomi Poco X3 Pro
Друг сегодня рассказал. Решил средней дочке (10 лет) показать "Терминатора" чисто с культурологической целью. На эпизоде, где Шварц с оторванной ногой, ломом в теле и выпученным глазом ползет к цели, ребенок пожимает плечами и говорит:
- Папа, вот прямо как твой друг дядя Саша ползет после пьянки из бани к домику на даче!
 
  • Спасибо
Благодарности: Johnson72 и vovanKARPO

burovikk26

"Позитив года 2019"
Куратор
15.12.2018
355
8 586
155
49
Устройство
Xiaomi Poco X3 Pro
Зашел как-то один товарищ в гости к приятелю. В комнате пожилой дедок кивком показал, мол гляди сюда и тут же воткнул себе в ногу отвертку. После чего рухнул на пол с дикими воплями.
Деду оказали помощь, а визитеру, застывшему с выпученными глазами, объяснили ситуацию. У деда протез, и это его любимый трюк — втыкать отвертку в деревяшку, шокируя гостей.
Но возраст берет свое, начался склероз и дед стал забывать, какая нога у него не настоящая.
 
  • Спасибо
Благодарности: Johnson72 и vovanKARPO

burovikk26

"Позитив года 2019"
Куратор
15.12.2018
355
8 586
155
49
Устройство
Xiaomi Poco X3 Pro
Навестил приятеля в больнице. Сел возле кровати, думал о политики поболтаем, а он давай мне жаловаться, что подчиненные на работе его не любят и это еще мягко сказано, хотя он старается, но вот не срослось. И в этом духе бла, бла, бла. А у него смартфон на тумбочке лежит и сообщения туда прям сыпятся. Я ему и говорю:
- Ну как же не любят. Они вон, смотри, забросали твой телефон смешными байками и анекдотами.
Приятель:
- Я им написал, что лечащий врач, чтоб швы не разошлись, запретил мне смеяться.
 
  • Спасибо
Благодарности: Johnson72 и vovanKARPO

burovikk26

"Позитив года 2019"
Куратор
15.12.2018
355
8 586
155
49
Устройство
Xiaomi Poco X3 Pro
Эпиграф

«За каждым великим мужчиной стоит великая женщина»
«Ну да, за каждым великим мужчиной стоит женщина… и не одна… целая очередь»
Салонные афоризмы
Старшее поколение хорошо знает, что маршал Советского Союза Константин Константинович Рокоссовский был красивым, обаятельным и любвеобильным мужчиной, аристократически относящимся к женщинам. Не удивительно, что он пользовался у них большим успехом. С этой чертой его личности связано много анекдотов и историй. Вот одна из них.
Конец апреля 1945 года.
Утром на аэродроме под Берлином приземлился самолёт, который из Москвы прислала Ставка Верховного Главнокомандующего, чтобы забрать Рокоссовского на совещание по финальному разгрому фашистского логова.
Но не просто самолёт, а самолёт с сюрпризом в виде официальной жены Юлии Петровны. Поскольку командующий 2-м Белорусским фронтом был занят управлением войсками, Юлию Петровну встретил и сопровождал его адъютант.
В штабе фронта начался переполох. Многочисленные фронтовые жёны Рокоссовского – машинистки, переводчицы, связистки, врачихи – решили, что он решил исполнить своё давнее обещание показать им Москву, начали собирать свои вещи и заспешили к самолёту. Ну кто откажется впустить в салон женщину, уверенно заявляющую, что она жена командующего фронтом?
Со своей задачей – держать Юлию Петровну подальше от штаба – адъютант справился блестяще. Рокоссовский встретился с женой в столовой во время обеда, расцеловал, начал осыпать комплиментами. Подошло время отлёта, и они сели в джип.
Возле воздушного корабля, в котором сидело полтора десятка фронтовых красавиц, предвкушающих прогулки по столице со своим кумиром, их встретил лётчик в комбинезоне и шлемофоне и, вытянувшись в струнку, доложил:
- Товарищ командующий, лететь не можем, самолёт оббляденел.
- Как это может быть?
- Совсем оббляденел, товарищ маршал.
Кто-то другой, наверное, вышел бы из себя, начал орать, типа «что это за ерунда, льда уже месяц как нет и т.д.». Но Константин Константинович не такой человек. Он посмотрел на солнышко, пригревающее с неба, на буйно пробивающуюся траву, на первые одуванчики, и на минуту задумался. «Лётчик прошёл войну. Дослужился до работы у Жукова. Дослужился до майора. Значит, не дурак. Значит, хочет сообщить то, о чём сказать нельзя. Но что именно?».
Ещё раз посмотрел на солнышко, на травку, на жену, и всё понял.
- Товарищ майор, даю вам 30 минут, чтобы ликвидировать оббляденение.
И повез жену на «виллисе» на другой конец аэродрома, чтобы показать ей рощицу, где уже защёлкали соловьи. Рассказывал ей, что голосами птиц по ночам можно заслушаться, что недавно его бойцы освободили посёлок Фогельзанг, что в переводе с немецкого означает «птичья трель», короче, нёс всю ту милую чушь про пестики и тычинки, которая так нравится женщинам.
А летчики тем временем вызвали по рации из штаба грузовик и пять солдат из комендантской роты. Женщинам объявили, что они уже никуда не летят. Поднялся шум, гам, гвалт, возмущение, протесты. Но их кого добрым словом, а кого и сапогом под зад пересадили из Ли-2 в крытую машину и отвезли в расположение части.
Юлия Петровна вернулась в Москву в приподнятом настроении.
Семейную идиллию четы Рокоссовских удалось сохранить.
 
  • Спасибо
Благодарности: Johnson72 и vovanKARPO

burovikk26

"Позитив года 2019"
Куратор
15.12.2018
355
8 586
155
49
Устройство
Xiaomi Poco X3 Pro
Больные иногда сбегают из психобольницы. Некоторые побеги бывали откровенно смешные.

Случай недавний, был 6 дней назад в загородном отделении психохроников.
Утром на подъёме одна больная с имбецильностью, дама пожилой наружности и большой окружности, заартачилась, не захотела прибираться и мыться; медсестра рявкнула на неё, а та в ответ заявила, что у неё есть права. "Какие ещё у тебя права?" - сердито спросила медсестра. "Это... Это... Эти... Права в общем...".
Когда заносили завтрак, эта больная и выскользнула за дверь и пошла гулять. Одетая только в одни тапки. И всё. А я выхожу из корпуса, иду с бумагами в приёмник передавать дежурство, а навстречу мужики, больничные техсотрудники, идут и болтают меж собой: "Пацаны, там голая баба ходит, голая! Пошли смотреть!..". Так. Минуточку. На территории психобольницы. Баба. Голая. А ну-ка... Разворачиваюсь, иду с ними. Точно, баба. Лет сильно за 50 и килограмм так на 140-150. Та-ак, а я её знаю... Подхожу: "Ты чего здесь?! Пошли домой, в отделение!" - "У меня права!" - "Понял. Показывай права. Где они у тебя?" - "Э... Эта... Это... Нету..." - "Нет прав - пошли" - "Права-а!" - "Где? Вот когда покажешь настоящие права, тогда и будешь гулять, когда захочешь. А сейчас марш домой!" Завожу в отделение, сдаю медсестре, ставлю на вид - смотреть надо за дверьми, а не грузчикам глазки строить.
...
История старая, из 99-го года, центральная больница.
Из острого отделения резко, на рывок, убежал больной. Бывает. Как и многие другие больные в такой ситуации, он пометался по территории, не сумел перескочить кирпичную ограду, но не сдался и полез на дерево. Естественно, выскочили санитары, видят - вон он, голубчик, сидит, и не так, чтоб высоко залез; встали они вокруг дерева и относительно вежливо (этак по-русски) попросили его спускаться. На что тот ответил в том стиле, что "на х.я вы мне сдались?" Ну, понятно. Принесли лестницу, пара самых храбрых санитаров-гвардейцев полезла его снимать, и выяснилось, что у больного, вообще-то, с собой топор. Ребята были действительно... гвардейцы, решили взять его хитростью: одни отвлекали, заговаривали зубы, второй тихонько залез с другой стороны (здоровенное было дерево, древнее), и - быстро! - выбил топор, накинул вязку и сдернул попавшегося больного вниз, где его и приняли "переговорщики". Ора, мата бы-ыло-о!!! Больного быстро уволокли, а потом, уже в отделении, выяснилось, что это был рабочий, пришедший обрубить ветви у этого самого дерева перед спиливанием! А больной тишайше сидел на соседнем дереве... Очень хорошо спрятался и не шевелился. А спецовка рабочего не отличалась от куртки больного - наша больница эти спецовки и шила...
...
В начале двухтысячных, осенью, кажется, в октябре, посреди ночи у больницы раздались отчаянные вопли. Жители домов вокруг, персонал и обитатели больницы переполошились. Очень скоро выяснилось, что орёт убежавший накануне вечером больной.

Сбежал на вечерней прогулке, подговорил других, они его подсадили, он перескочил через стенку. По ту сторону к стене были пристроены сараи. Беглец попал в щель между стенкой сарая и кирпичной стеной больничной территории. Выбраться не смог и стал орать. Щель была узкая и не одна, ночь была тёмная, крыши сараев были ветхие - словом, нашли его лишь к утру. Днём пожарные с помощью автокрана беглеца извлекли. Холодная ночь и невозможность толком пошевелиться вразумила его лучше лекарств... Валялись потом все.
 
  • Спасибо
Благодарности: Johnson72 и vovanKARPO

burovikk26

"Позитив года 2019"
Куратор
15.12.2018
355
8 586
155
49
Устройство
Xiaomi Poco X3 Pro
У меня со студенчества было отвращение к детям. Особенно мелким. Орут, визжат, ночью вставай, подгузники меняй... Ужос, короче! И я никогда не хотел детей. И очень злился когда эти "яжемать!" таскают их с собой в рестораны и особенно в самолёте...
Женился на такой же карьеристке как я сам. Не, ну она одно время была не против, но потом карьера пошла.
Есть преимущество "без детей". Мир посмотрели, квартира, две машины. Денег - вот реально не вру - я не отсчитывал. Просто брал с утра с пол-сантиметра на полке и шёл на работу.
Потом развелись... Мне мать сказала: "Это потому, что у вас детей нет. Каждый за себя. Она зарабатывает, ты тоже не хрен с горы. А жена должна дома сидеть. У неё работа другая". Я тогда значения не придал, промолчал как сыну положено...
Прошло четыре года, мы с бывшей созваниваемся иногда. Ну, по праздникам или ДР. И она поменяла уже ухажёров до фига, и я тоже не монах. А вот счастья нет. В личной! Только в личной! Так всё зашибись. Она пыталась забеременеть, "для себя", а уже по-ходу... Ей щас 38, в принципе-то при нашей медицине. А врачи сказали поздняк, женщина, метаться! У вас такой организм, что нужно было раньше.
Звонит мне, пьяная. Я же во всём виноват, сук@! Кроме меня некому... Говорю, ты успокойся, у тебя есть мужик любящий, работа, карьера... Она мне: ему дети понадобились! Это всё ты! Ну, как говорится "Ты выходи замуж-то, дура! Иначе вину не на кого будет перекинуть!" Ну ладно, к чему это я. Живу, не бедствую. Свой бизнес, в мае сорокет шикарно отгулял. И вот вчера...
Заходит важный контрагент ко мне, с дочкой. Я не разбираюсь, может года четыре. "Ты извини, я тут не один". Да фигня вопрос. Не орёт и ладно. И мы стоя обсуждаем вопросы, эмоционально разводим руками показывая что и как. И я опускаю руку, и чувствую меня кто-то маленькой ладошкой взял. Опускаю глаза - а дочурка голову повернула, кабинет мой разглядывает и просто случайно взяла мою руку...
Сказать что меня ударило молнией, на меня упал грузовик или ангелы схватили, сук@, за шиворот и не просто понесли, а забросили куда-то в облака - это ничего не сказать... Я не могу подобрать слов... Тепло этой ладошки, нетвёрдо сжимающей мою руку. И этот момент пока она не поняла, что я не папа.
Момент длился секунды две, наверное. Когда они ушли я сел за стол, достал коньяк и подумал. А может я всю жизнь был не прав? На одной чаше весов весь Мир. С путешествиями, серпантинами, горами, пляжами, Голливудами. А на другой чаше дети, дача, собака, недовольная и вечно уставшая жена. У меня нет ответа на этот вопрос... Спасибо, что дочитали до конца.
 
  • Спасибо
Благодарности: vovanKARPO и Johnson72

burovikk26

"Позитив года 2019"
Куратор
15.12.2018
355
8 586
155
49
Устройство
Xiaomi Poco X3 Pro
Мужики в магазине косметики - как рыбы в аквариуме. Тихие и абсолютно не понимающие, как и почему сюда попали.
 
  • Спасибо
Благодарности: vovanKARPO и Johnson72

burovikk26

"Позитив года 2019"
Куратор
15.12.2018
355
8 586
155
49
Устройство
Xiaomi Poco X3 Pro
- Вы же интеллигент! Как можно было такое сказать даме!!
- Прошу заметить, что, во-первых, ее излишне экспрессивный стиль ведения дискуссии задает негативный эмоциональный фон и соответствующий настрой для всех участников диалога и, во-вторых, слово "овца" является литературным.
 
  • Спасибо
Благодарности: Johnson72 и vovanKARPO

burovikk26

"Позитив года 2019"
Куратор
15.12.2018
355
8 586
155
49
Устройство
Xiaomi Poco X3 Pro
- Составляю график отпусков, тебе месяц на какую букву?
- На "И".
- Ладно, в Инваре пойдёшь.
 
  • Спасибо
Благодарности: Johnson72 и vovanKARPO

burovikk26

"Позитив года 2019"
Куратор
15.12.2018
355
8 586
155
49
Устройство
Xiaomi Poco X3 Pro
- О, привет, а мы как раз о тебе говорили!
- И что говорили?
- Хоть бы не припёрся.
 
  • Спасибо
Благодарности: Johnson72 и vovanKARPO

burovikk26

"Позитив года 2019"
Куратор
15.12.2018
355
8 586
155
49
Устройство
Xiaomi Poco X3 Pro
Собак, которые ищут наркотики, нужно наряжать в костюмы единорогов. Многие будут палиться уже от одного их вида.
 
  • Спасибо
Благодарности: Johnson72 и vovanKARPO

burovikk26

"Позитив года 2019"
Куратор
15.12.2018
355
8 586
155
49
Устройство
Xiaomi Poco X3 Pro
Как уютно и приятно в соцсетях, пока на тебя не начинают подписываться те, кто знает тебя в реале...
 
  • Спасибо
Благодарности: Johnson72 и vovanKARPO

burovikk26

"Позитив года 2019"
Куратор
15.12.2018
355
8 586
155
49
Устройство
Xiaomi Poco X3 Pro
Диагностировал у себя аллергию на деньги... Когда вижу свою зарплату: слезятся глаза и я начинаю чихать на работу.
И только премия временно снимает симптомы...
 
  • Спасибо
Благодарности: Johnson72 и vovanKARPO

burovikk26

"Позитив года 2019"
Куратор
15.12.2018
355
8 586
155
49
Устройство
Xiaomi Poco X3 Pro
Мужики - народ простой! Могут копать, могут не копать. А женщины, они другие. Пока не докопаются, не успокоятся.
 
  • Спасибо
Благодарности: Johnson72 и vovanKARPO

burovikk26

"Позитив года 2019"
Куратор
15.12.2018
355
8 586
155
49
Устройство
Xiaomi Poco X3 Pro
Если меня сильно обидели - я терплю, потом собираюсь с мыслями, потом с силами. А, вот потом, уже бесполезно мне объяснять, что вы не хотели!
 
  • Спасибо
Благодарности: Johnson72 и vovanKARPO

burovikk26

"Позитив года 2019"
Куратор
15.12.2018
355
8 586
155
49
Устройство
Xiaomi Poco X3 Pro
Всякий раз, когда в моей жизни случается пи@дец, я думаю, что он полный и окончательный, но потом выясняется, что это лишь подготовительные работы.
 
  • Спасибо
Благодарности: Johnson72 и vovanKARPO

burovikk26

"Позитив года 2019"
Куратор
15.12.2018
355
8 586
155
49
Устройство
Xiaomi Poco X3 Pro
Работаю в частной психиатрической клинике. Есть один пациент, у него шизофрения, тип течения которой подразумевает периодические обострения, когда появляются бредовые идеи, слуховые галлюцинации, тревожность, отсутствие сна и другие вещи. Вне обострений данная симптоматика гаснет, но бред частично сохраняется. Оплачивает лечение себе сам. Работает экстрасенсом.
 
  • Спасибо
Благодарности: Johnson72 и vovanKARPO

Григорий

Новичок
27.01.2020
0
361
104
У одного еврейского мальчика была мечта - в день своего 18-летия прыгнуть с парашютом. На сэкономленные на завтраках деньги, он приобрёл абонемент в местном аэроклубе. В день рождения он пришел в клуб, его поздравили, но в прыжке категорически отказали, сославшись на слабые мышцы ног. В другом клубе ему отказали по причине излишнего веса. Еврей объездил все аэроклубы Израиля, но ему везде отказывали. То сердце слабое, то зрение плохое. Из последнего клуба он вышел со слезами на глазах. За ним вышел инструктор и спросил: - Вы таки очень хотите прыгнуть. - Да, очень. - Я дам вам совет, при условии что он останется между нами. На севере Израиля есть один очень маленький аэроклуб, буквально два человека его содержат, он совершенно не рекламируется. Я думаю что про него ваша мама не знает......
 
  • Спасибо
Благодарности: Johnson72 и vovanKARPO