Российский мини-ПК Repka Pi 3 уже в продаже

1698500333190.png
На прошлой неделе вышла в открытую продажу новая модификация на платах версии 1.5. Для модели Repka Pi 3 релиз платы версии 1.5 является итоговым и релиза 1.6 уже не ожидается. Данную модель можно . Repka Pi 3 полностью стабильна и её Жизненный цикл процесса разработки завершился и теперь Repka Pi 3 становится надёжной "рабочей лошадкой" для работы и образования. Теперь это полностью отлаженный и доведённый до состояния Идеала одноплатный компьютер, который можно применять в самых ответственных проектах, требующих стабильности и высокой надёжности работы программно-аппаратных платформ систем управления.
1698500370401.pngСписок всех улучшений и изменений в плате Repka Pi 3 v.1.5

1) Исправление ошибки трассировки. Добавлена ранее отсутствовавшее подключение одного из контактов для CSI видео-камеры. Так как не разведённый контакт применяется для подачи тактирующего сигнала, то камера могла не работать корректно, сейчас это исправлено.

2) Исправление ошибки трассировки. Внесено изменение в подключение аналогового низкочастотного видео-выхода на комбинированном аналоговом разъёме jack 3.5 (используется для вывода видео и аудио). Ранее были перепутаны видео выход и земля - на громкость звука данная ошибка не влияла, а вот видео на аналоговые входы при стандартном подключении не подавалось, сейчас исправлено.

3) Улучшение в плате. Дополнительно улучшен отвод тепла от распределителя питания AXP в печатную плату.
Хотя после изменений в плате версии 1.4 это стало не актуально, но улучшение введено для создания запаса для планируемого добавления в утилиту repka-config возможности управляемого включения "разгона" процессора и памяти, об этом подробнее расскажут в следующих анонсах изменений Репка ОС и добавлении версии Репка ОС для задач реального времени.​
1698500464876.png
Сейчас Repka Pi активно внедряется в промышленность России и активно изучается молодёжью. Данную модель можно .

Источник:
 
  • Спасибо
Благодарности: vovanKARPO
golden_dragon

golden_dragon

Новостной агрегатор
Вернуться к: Авторское