Российский «Аквариус» начнёт выпуск игровых ПК

1711208105452.png
Российская «Аквариус» заключила соглашение о партнёрстве с производителем игровых компьютеров Nemifist. В рамках сотрудничества компании будут выпускать ПК для геймеров и корпоративных пользователей. Сборка будет опираться на производственные мощности «Аквариуса» в городах Шуя и Тверь, а Nemifist предоставит для этого собственные технологии. В Nemifist уточнили, что рассчитывают в результате увеличить выпуск на порядок, в том числе за счёт «оптимизации закупочных процедур». Кроме игровых компьютеров компании хотят выпускать ПК для бизнеса, включая рабочие и графические станции.
1711208055410.png
В «Аквариусе» отмечают, что произвели около 2 миллионов ПК без учёта ноутбуков и серверов. Собственная фабрика Nemifist располагается в Москве, где «работает в бутиковом формате и выпускает более 100 компьютеров в месяц в зависимости от спроса».
1711208037454.png
Вначале партнёры наладят широкое производство шести вариантов компьютеров — по три версии разного уровня для игровых и рабочих целей (минимальная, средняя и максимальная комплектации).
 
golden_dragon

golden_dragon

Новостной агрегатор
Вернуться к: Экспертное мнение