Приёмная мастерская Кураторов

teodim

Друг форума
13692

Главные действующие лица в этой теме кураторы форума. Здесь они могут советоваться и принимать общие решения по своей работе. Могут попросить помощи коллег, или пользователей например в написании каких-то больших инструкций для курируемых тем и подобное.

Пользователям также открыта эта тема. Они могут задавать вопросы кураторам, или вносить конструктивные предложения по их работе.

Обязательные правила поведения для кураторов:
  • Быть вежливыми к каждому коллеге и пользователю.
  • Внимательно выслушивать любые предложения пользователей, не грубить в ответ. В случае, когда идея действительно стоящая доработать ее вместе с коллегами и рассказать модераторам для приведения в исполнение.
  • Быть примером образцового поведения. Быть главной поддержкой и советником для пользователей (особенно для новичков).
  • Иметь крепкие нервы, не продолжать и тем более не начинать никаких споров и холиваров.
  • Заполнить небольшую анкету (шаблон находится ниже), для того чтобы любой пользователь знал как к вам обращаться, темы которые вы курируете и немного о том какой вы видите свою работу.
Обязательные правила поведения для пользователей:
  • Принимать во внимание, что куратор это правая рука модератора, прислушиваться к его словам и не устраивать споров.
  • Уважительно относиться к каждому.
  • Не вмешиваться в общение кураторов, в то время когда они решают рабочие вопросы, без острой необходимости добавить важную информацию.
  • Внимательно обдумывать информацию, которую решили донести до кураторов. Не предлагать глупости, относится максимально серьезно к этой теме.
Тема носит серьезный характер, дружеское общение допустимо, но главное чтобы оно не мешало конструктиву.

В теме могут принимать участие модераторы и легенды форума, внося точные поправки на решения по тем или иным случаям. Они же могут задавать кураторам задачи для улучшения их рабочих навыков.


Для того чтобы форумчанам было проще разобраться кто и в каких темах является куратором, ниже находится картотека с анкетами действующих кураторов. Всем кураторам желающим общаться в этой теме, необходимо выложить заполненную анкету первым сообщением в этой теме, по следующему шаблону (просто скопируйте в своё сообщение, заполнив необходимые поля):
Код:
[B][I]Имя: [/I][/B]Напишите как к вам обращаться.
[B][I]Курируемые темы: [/I][/B]Перечислите темы, где вы куратор, названия должны быть кликабельными.
[B][I]Дата назначения на должность: [/I][/B]Укажите дату когда впервые стали куратором на форуме SmartsWorld.
[B][I]Моё главное качество на посту куратора: [/I][/B]Укажите какое из качеств, которыми вы обладаете, является приоритетным для работы на должности куратора.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Благодарности: Raven-13, DDDTK и Nemogood

teodim

Друг форума
а почему? Или это риторический вопрос?
Сложно объяснить но надеюсь поймешь мысль. Потому что модераторами становятся не ради этого звания. Если просто очень интересно грузить новое на форум, помогать пользователям, придумывать новые идеи, при этом соблюдать положительное поведение то это идет от души а не ради модераторских погонов. Специально как-то модером не стать, вот так чтобы захотел прочитал инструкцию и начал тупо грузить проги, отвечать во всех темах, вести себя показательно хорошо... Нет. Тебе либо реально интересно все это, либо ты очень хочешь звание. И опытные админы и модеры это хорошо отличают. Как правило, те кто спрашивает "как стать модером" относятся ко вторым. Это не работа, это хобби и удовольствие. Просто делайте на форуме то что нравится и если этот ваш интерес именно тот что совпадает с интересами модераторов, то это заметят и пригласят в команду кураторов и выше.
 

Don Pedro

Никщими но Норой
16.12.2018
39
86
75
pro-teammt.ru
T teodim, Вадим, может ты неправильно понял меня, но дело не в том, что я хочу быть модератором. Мне лично это и так понятно, хотя, я думаю, ты это и так знаешь. Это был простой вопрос из разряда "любопытства ради". Мы не первый день знакомы и сам должен понимать, что мне это объяснять не нужно, но придут "молодые", которым это будет любопытно. А так, есть ответ и спрашивать не придется ;)
 

teodim

Друг форума
Всем привет. Для тех кто имеет в разделе свои темы и занимается их наполнением, а также для всех пользователей раздела, есть важная информация. Она добавлена в темы: и .

Придумали как нам не запутаться, каждый раз дополняя каталоги книг в шапках и чтобы пользователи всегда знали насколько в шапках актуальны каталоги книг. Если кто-то из ваших знакомых топикастеров не узнает об этом, расскажите пожалуйста.
 

DDDTK

В ожидании дождя...
Модератор
16.12.2018
530
1 187
156
smartsworld.ru
Всем привет! Разделу " " требуется наполнение полезным материалом. Речь идет о темах с общими инструкциями для устройств определенной марки. Их список можно найти . На данный момент практически все из них являются пустыми, поэтому предлагаем поучаствовать в наполнении всех, кто разбирается в этой области и готов поделиться опытом с другими пользователями. Принимается все: FAQ'и, инструкции, рекомендации и даже просто ссылки на полезные материалы. Заранее спасибо за вашу помощь!
 

zhyk_magadan

Друг форума
15.01.2019
243
446
121
20
Магаданская область, пгт.Ола
Устройство
Sony Xperia XZ1 Compact
Имя: Артём
Курируемые темы:
- 12.05.2019
- 12.05.2019
- 12.05.2019
- 12.05.2019
- 12.05.2019
- 12.05.2019
- 12.05.2019
- 12.05.2019
- 12.05.2019
- 12.05.2019
- 12.05.2019
- 12.05.2019
- 12.05.2019
- 12.05.2019
- 12.05.2019
- 12.05.2019
- 12.05.2019
Дата назначения на должность: 12.05.2019
Моё главное качество на посту куратора: Коммуникабельность, уважение к новичкам и старожилам форума, поддержка темы для полного понимания сути темы для любого пользователя форума.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Благодарности: Nemogood и Акелла

golden_dragon

Инсайд
16.07.2019
563
429
121
Устройство
Doogee T3
а почему? Или это риторический вопрос?
Для этого нужно много времени+ уверенность что разавьёшь разделы/темы которые модерируешь. А не просто что-то создать для галочки. Т.е. создавая тему модератор должен быть уверен, что в ней будет обсуждение. Но главное это время, которого сейчас у многих мало....
 

burovikk26

"Позитив года 2019"
Куратор
15.12.2018
355
8 579
155
49
Устройство
Xiaomi Poco X3 Pro
Для этого нужно много времени+ уверенность что разавьёшь разделы/темы которые модерируешь. А не просто что-то создать для галочки. Т.е. создавая тему модератор должен быть уверен, что в ней будет обсуждение. Но главное это время, которого сейчас у многих мало....
Ну ты даёшь))) Я уже забыл всю суть вопроса :Biggrin: