PlayStation Portal превратили в настоящую игровую консоль с PSP

1709134623020.png
На устройстве удалось запустить эмулятор PlayStation Portable. Исследователь безопасности Энди Нгуен и пара его коллег смогли взломать облачную консоль PlayStation Portal. Энтузиастам удалось сделать из PlayStation Portal полноценную консоль, но с нюансом. Нгуен и коллеги смогли запустить на PlayStation Portal эмулятор PlayStation Portable — PPSSPP. Теперь на облачной консоли Sony можно сыграть, например, в Grand Theft Auto: Vice City Stories, выходившую на PlayStation Portable. Начинки PlayStation Portal недостаточно для запуска современных игр, но производительности консоли хватило для работы эмулятора и ретро-проектов. Для запуска PPSSPP устройство пришлось взломать.​

Для взлома, отмечает Нгуен, использовались только программные уязвимости. Оказалось, что у PlayStation Portal есть накопитель на 6 гигабайт, то есть одновременно на консоль удастся установить всего несколько игр.

Превращение PlayStation Portal в полноценную консоль заняло у исследователей больше месяца. Нгуен и его коллеги пока не планируют детально рассказывать о найденных уязвимостях, но допускают, что опубликуют свои находки позднее.

Из сообщений Нгуена можно сделать вывод, что PlayStation Portal работает на базе Android. Возможно, при желании на консоль можно поставить любое приложение для этой ОС: инженеры Sony предусмотрели защиту, но исследователи смогли ее обойти.
 
  • Спасибо
Благодарности: vovanKARPO
golden_dragon

golden_dragon

Новостной агрегатор
Вернуться к: На злобу дня