Первый порт Google Camera для ASUS ZenFone 6 с рабочим режимом 48MP HDR+


ASUS недавно начала пилотную программу совместной разработки программ с некоторыми из наиболее доверенных участников сообщества XDA. Цель инициативы — быстрая разработка сторонних модов, кастомных прошивок, TWRP и ядер для недавно анонсированного флагмана, ASUS ZenFone 6. Теперь, всего через несколько дней, появился первый мод Google Camera.

28997

Благодаря усилиям старшего разработчика XDA Arnova8G2, мод Google Camera для ASUS ZenFone 6 запущен и работает. Более того, ZenFone 6 — первый смартфон, который получил поддержку HDR+ камеры Google с разрешением 48 Мп. Эта функция должна повысить четкость и количество деталей на снимках с высоким разрешением. Кроме того, функции GCam, которые в настоящее время работают на смартфоне, включают в себя:
  • HDR+ Enhanced
  • RAW
  • Portrait mode
  • Video
  • Photobooth
  • Timelapse
  • Night Sight
Это интересная разработка, поскольку ZenFone 6 является одним из немногих устройств, которые оснащены модулем с подвижной камерой. Помимо переворачивания на 180º, угол, под которым открывается камера, также можно регулировать. Мод Google Camera от Arnova добавляет в интерфейс специальный ползунок, позволяющим контролировать наклон камеры. Этот элемент управления можно вызвать, нажав кнопку на панели навигации.

Помимо мода Google Camera, усилия ASUS по отправке устройств ZenFone 6 разработчикам должны помочь в разработке некоторых популярных пользовательских прошивок, включая LineageOS, OmniROM, CarbonROM, а также настраиваемый рекавери TWRP и пользовательские ядра, такие как Proton и Kirisakura. Эти моды должны заложить основу для будущего развития экосистемы смартфона. Учитывая, что ZenFone 6 будет запущен в качестве ASUS 6z в Индии, где он будет конкурировать с OnePlus 7 и преемником POCO F1, дружественный подход ASUS для разработчиков должен помочь привлечь значительную долю пользователей, которые любят кастомизировать свои смартфоны.

Обсудить и скачать данный порт, Вы можете на нашем .
Источник
 
  • Спасибо
Благодарности: xavbek, Rootdiv и vovanKARPO
Вернуться к: Технологии сегодня