Обсуждение Huawei P20

oxalis

Модератор
Обсуждение Huawei P20
EML-L09, EML-L29, EML-TL00, EML-AL00

6407
ДИСПЛЕЙ:
Размер: 5,8 дюйма
Тип: LCD
Количество поддерживаемых цветов: 16,7 млн
Разрешение: Full HD 1080 x 2244, 428 точек на дюйм
ПРОЦЕССОР:
Восьмиядерный процессор HUAWEI Kirin 970, 4 ядра Cortex A73 с частотой 2,36 ГГц и 4 ядра Cortex A53 с частотой 1,8 ГГц
ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА:
Android 8.1
ПАМЯТЬ:
4 ГБ RAM + 128 ГБ ROM
СЕТЬ:
Emily-L29C: две SIM-карты
LTE TDD, LTE FDD, WCDMA, EDGE, GPRS
GPS
GPS, AGPS, Glonass, спутниковая система навигации Бэйдоу
ВОЗМОЖНОСТИ ПОДКЛЮЧЕНИЯ:
USB Type-C
ДАТЧИКИ:
G-сенсор
Датчик освещенности
Датчик приближения
Фронтальный сканер отпечатков пальцев
Датчик Холла
Гироскоп
Компас
Датчик цветовой температуры
КАМЕРА:
Основная камера:

Два объектива:
12 МП (цветная съемка, диафрагма f/1,8), 20 МП (черно-белая съемка, диафрагма f/1,6), поддерживается автофокусировка (лазерная, фазовая, контрастная, глубокий фокус)
Примечание. Разрешение фотографий зависит от режима съемки.
Фронтальная камера:
Один объектив:
24 МП, диафрагма f/2,0, поддерживает фиксированное фокусное расстояние
Примечание. Разрешение фотографий зависит от режима съемки.
АУДИО:
*.mp3, *.mp4, *.3gp, *.ogg, *.amr, *.aac, *.flac, *.wav, *.midi
ВИДЕО:
*.mp4, *.3gp
АККУМУЛЯТОР:
3 400 мА*ч
NFC:
Поддерживается (режимы чтения, P2P, эмуляции карты: UICC, HCE)
КОМПЛЕКТАЦИЯ:
Телефон
Наушники USB-C
Зарядное устройство
Кабель USB-C
Адаптер ""USB-C — разъем для наушников 3,5 мм"" Адаптер с разъемом для наушников
Прозрачный чехол
Краткое руководство пользователя
Инструмент для извлечения SIM-карты
Гарантийный талон
Huawei P20 — производительный и красивый смартфон флагманского класса с модным безрамочным дизайном. Мобильный аппарат заполучил крупный экран с неординарным соотношением сторон 19:9. Его анонс состоялся в марте 2018 года в Париже.

Внешний вид и эргономика
Корпус Хуавей П20 является стеклянно-металлическим. Так, основная его часть реализована из закаленного стекла. Речь идет о передней, а также задней панели. Что касается окантовки, то она реализована из стильного алюминиевого сплава. Углы корпуса аккуратно сглажены, а грани очень покатые. Изюминкой в плане внешнего вида представляется чрезвычайно вытянутая форма смартфона. При этом «безрамочный» дизайн вынудил производителя оставить своеобразную «челку» для разговорного динамика и лицевой камеры. Но под большим дисплеем все-таки нашлось место для сканера отпечатков, который работает крайне быстро.

Стоит отметить, что дактилоскопический сенсор стал более вытянутым и плоским. Устройство удобно держать в руке. Стеклянные панели хотя и являются глянцевыми, но они практически не имеются эффекта скольжения. На нижнем торце симметрично находятся решетки мультимедийного динамика, а между ними — USB Type-C. Тыльная сторона располагает вертикальным блоком с двойной камерой, а под ним имеется мощная вспышка. Сверху есть только микрофон.

Здесь используются очень качественные материалы, а сборка соответствующая. Внутри установлен аккумулятор на 3400 мАч с быстрой зарядкой Huawei SuperCharge. Доступные цвета: синий, сумеречный, черный и розовое золото. Габариты: высота — 149,1 мм, толщина — 7,7 мм, ширина — 70,8 мм, вес — 165 г.

Дисплей
В смартфоне P20 размещается вытянутый 5,8-дюймовый экран с необычным соотношением сторон 19:9. Это дало возможность производителю сделать аппарат относительно небольшим, но с довольно крупной LTPS-матрицей. Дисплей занимает более 80% всей площади фронтальной панели. Необходимо выделить мизерные рамки (чуть толще пространство в нижней части, где расположен сканер отпечатков). Разрешение данного экрана составляет 2244 на 1080 точек. Такая матрица обладает крайне широкими углами обзора, а также максимальным уровнем яркости.

Железо и производительность
Флагман П20 оснащается восьмиядерным процессором Kirin 970 с предельной тактовой частотой 2360 МГц. Четыре из восьми ядер построены на архитектуре Cortex-A73, отличаясь повышенной мощностью. При этом данный процессор снабжается специальным чипом NPU, который отвечает за работу встроенного искусственного интеллекта. Присутствует ускоритель графики Mali-G72 MP12. Гаджет получил сразу 128 Гб встроенной памяти, но без поддержки карт microSD. Объем оперативной памяти — 4 Гб.

Аппарат базируется на операционной системе Android 8.1 с фирменной оболочкой EMUI 8.1. В популярном тесте AnTuTu устройство набирает более 175000 баллов. В Geekbench 4.1: одноядерный режим — 1910 очков, многоядерный режим — 6800 очков. Во всех задачах и играх никаких проблем с быстродействием нет. Аппарат функционирует не только быстро, но и стабильно без заметных зависаний.

Связь и звук
В Huawei P20 установлен довольно громкий внешний динамик. Поэтому пропустить важные звонки будет сложно. Его качество довольно высокое, но низких и высоких частот иногда не хватает. Разговорный динамик показывает себя с наилучшей стороны, собеседников слышно отчетливо. Присутствует Bluetooth 4.2, а также имеется поддержка практически всех основных частот LTE.

Камера
Хуавей П20 заполучил качественную двойную камеру от Leica. Это основной 12-мегапиксельный сенсор с оптической стабилизацией изображения и светосилой 1,8, дополненный монохромным 20-мегапиксельным модулем со светосилой 1,6. Стоит отметить огромный размер каждого пикселя, что дает возможность свободно фотографировать даже при плохом освещении. Цифрового шума здесь почти нет. Поэтому снимки напоминают работу зеркальной фотокамеры. Выделяется и широкий динамический диапазон.

Пользователь может записывать видео в формате 4K. Имеется в смартфоне и продвинутая 24-мегапиксельная фронтальная камера со своим автофокусом и светосилой 2,0. Автопортреты отличаются особой четкостью и яркими оттенками. Возможно разблокировка устройства при помощи системы распознавания лиц через фронтальный модуль.

Выводы
P20 — отличный флагман с великолепными камерами и стильным дизайном. Смартфон впечатляет качественным исполнением, удлиненным экраном с соотношением сторон 19:9, а также наличием некоторых инновационных технологий. При этом аппарат оказался по-настоящему мощным, хотя и не получил новый процессор.

Плюсы:
  • Очень качественные камеры.
  • Яркий дисплей с минимальными рамками.
  • Отличный внешний вид.
  • Хорошая сборка и материалы.
  • Система распознавания лиц и сканер отпечатков.
Минусы:
  • Довольно простой мультимедийный динамик.
  • Процессор достался от прошлогоднего флагмана.
Вы должны быть зарегистрированы, чтобы увидеть медиа
Полезная информация
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Благодарности: Klich007