Обсуждение Huawei P Smart 2019

oxalis

Модератор
Обсуждение Huawei P Smart 2019
POT-LX1 POT-LX3 POT-L01 POT-L21 POT-L23 Potter-L01 Potter-L21

huawei-p-smart-2019.jpg
Общие характеристики:
Модель:Huawei P Smart (2019), POT-AL00, POT-LX1, POT-LX3
Дата анонса и начала продаж:декабрь 2018 / декабрь 2018
Размеры (ДxШxВ):155.2 x 73.4 x 8 мм.
Вес160 г.
Доступные цвета:черный и синий
Операционная система:Android 9.0 (Pie) + EMUI 9.0
Связь:
Количество и тип SIM-карт:две гибридные, Nano-SIM, dual stand-by
Стандарт связи в 2G сетях:GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 — SIM 1 & SIM 2
Стандарт связи в 3G сетях:HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100
Стандарт связи в 4G сетях:LTE band 1(2100), 3(1800), 7(2600), 8(900), 20(800)
Совместимость с операторами связи:МТС, Билайн, Мегафон, Tele2, Yota
Передача данных:
Wi-Fi:Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, WiFi Direct, hotspot
Bluetooth4.2, A2DP, LEGPS-есть, A-GPS, GLONASS, BDSNFC-есть
Инфракрасный порт-нет
Платформа:
Процессор:восьмиядерный Hisilicon Kirin 710
(4×2.2 GHz Cortex-A73 & 4×1.7 GHz Cortex-A53)
Графический процессор:Mali-G51 MP4
Внутренняя память:64 GB
Оперативная память:3 GB
Порты и разъемы: USBmicroUSB 2.0, USB On-The-Go
3.5mm jack-есть
Слот для карт памяти-есть, до 512 GB (совмещенный со слотом SIM 2)
Дисплей:
Тип дисплея:емкостный, сенсорный экран LTPS IPS LCD, 16M цветов
Размер экрана:6.21 дюймов (~83.1% лицевой поверхности устройства)
Разрешение экрана:1080 x 2340, 415 ppi
Защита дисплея:2,5D-стекло
Камера:
Основная камера:двойная, 13 MP (f/2.2, PDAF) + 2 MP (depth sensor)
Функционал основной камеры:LED вспышка, panorama, HDR,Запись видео-1080p@30fps
Фронтальная камера:8 MP, HDR, запись видео 1080p@30fps
Датчики и сенсоры:
Освещенности-есть
Приближения-есть
Гироскоп-есть
Компас-есть
Холла-нет
Акселерометр-есть
Барометр-нет
Сканер отпечатка пальца-есть
Батарея:
Тип и емкость аккумулятора:Li-Ion 3400 mAh
Крепление аккумулятора-несъемный
Комплектация:
Стандартный комплект:
P Smart (2019): 1
USB-кабель: 1
Скрепка для извлечения sim-лотка: 1
Руководство пользователя: 1
Гарантийный талон: 1
Наушники: 1
Зарядное устройство: 1
Huawei P Smart (2019) представляется смартфоном среднего ценового сегмента. Гаджет получил эффектный безрамочный дизайн, а также самую новую операционную систему. Презентация данного устройства состоялась в декабре 2018 года.

Внешний вид и эргономика
Корпус Хуавей П Смарт (2019) сделан из глянцевого поликарбоната, который имитирует стекло. Тыльная часть снабжается круглым сканером отпечатков, а также вертикальным блоком с двойной камерой, находящимся в левом верхнем углу. Под этим черным блоком располагается светодиодная вспышка. Здесь же есть фирменные логотипы.

Спереди присутствует выпуклое 2,5D-стекло, под которым разместился «безрамочный» экран. Нижняя часть лицевой панели заполучила очень тонкий отступ. Размеры боковых рамок минимальны. Вместо «моноброви» здесь есть маленькая «капля», которая практически не мешает во время использования телефона. Кнопки для навигации дружно «переехали» на дисплей. На нижнем торце имеется не только разъем microUSB, но и отверстие для наушников, решетка мультимедийного динамика и микрофон. Верхний торец снабжается слотом для сим-карт и microSD. Никаких рамок по периметру здесь нет, так как задняя крышка плавно перетекает на края устройства.

Данный аппарат достаточно комфортно ощущается в руке. Но из-за глянцевого покрытия гаджет может легко выскользнуть из ладоней, поэтому стоит подумать над приобретением чехла. Дактилоскопическим сканером пользоваться очень удобно, ведь он находится на идеальной высоте, а также немного углублен в корпус. Доступные цвета: черный и синий. Габариты: высота — 155,2 мм, ширина — 73,4 мм, толщина — 8 мм, вес — 160 г.

Дисплей
В P Smart (2019) установлен LTPS-экран с 6,21-дюймовой диагональю. Его соотношение сторон 19,5:9 дополняется высоким разрешением, которое составляет 2340 на 1080 точек. Такой дисплей занимает около 83% общей площади фронтальной панели. Он защищен толстым 2,5D-стеклом. Если мешает каплевидный вырез, то он легко маскируется при помощи черной полосы, которая активируется в экранных настройках.

Есть два режима работы: насыщенный и стандартный. Благодаря насыщенному режиму можно наслаждаться очень сочной картинкой с уклоном в холодные оттенки. Детализация изображения радует глаз, а углы обзора здесь отличные. Максимальный уровень яркости не самый высокий, поэтому на улице в солнечный день могут возникнуть определенные трудности. Читать же в темноте весьма комфортно, если выставить яркость на минимальные значения. И общее качество картинки очень хорошее.

Железо и производительность
Внутри П Смарт (2019) находится восьмиядерный чип Kirin 710, произведенный по 12-нм техпроцессу. Четыре стандартных ядра Cortex-A53 функционируют на частоте 1700 МГц, а мощный четырехъядерный кластер Cortex-A73 — 2200 МГц. Mali-G51 MP4 выступает в качестве трехмерного графического ускорителя. Гаджет получил операционную систему Android 9.0, а также фирменную оболочку EMUI 9.0.

Пользователю доступно порядка 64 Гб свободного места, но встроенное хранилище можно расширить до 512 Гб картами microSD. Объем оперативной памяти составляет 3 Гб. Смартфон располагает аккумулятором с емкость 3400 мАч. В сбалансированном режиме батарея продержится без подзарядки до полутора суток.

В тесте производительности AnTuTu смартфон набирает около 130000 баллов. Это серьезный результат, который дает возможность рассчитывать на достаточно высокий уровень быстродействия устройства. Как правило, «тяжелые» игры без проблем запускаются на средних настройках графики. А вот 2D-проекты и обычные приложения работают идеально. Имеется специальный игровой режим GPU Turbo, который увеличивает производительность 3D-ускорителя до 60%. В этом состоянии уменьшается потребление энергии на 30%, что благоприятно влияет на показатели автономности.

Связь и звук
Смартфон Huawei P Smart (2019) заполучил мультимедийный динамик хорошего качества. Он не в состоянии похвастаться проработкой всех частот, но его уровень громкости позволяет слышать звонок практически в любой ситуации. Разговорный динамик уверенно передает голос собеседника. В наушниках звучание приемлемого качества.

Имеется поддержка кодеков aptX HD, FM-радио, а также Bluetooth 4.2. Для бесконтактных платежей предназначается чип NFC. Есть гибридный слот для карты памяти и двух Nano-SIM. Телефон может функционировать в сетях LTE Cat 6 с передачей данных до 300 Мбит/с.

Камера
В Хуавей П Смарт (2019) присутствует сдвоенная камера с основным 13-мегапиксельным сенсором (светосила 2,2) и второстепенным 2-мегапиксельным модулем, который отвечает за глубину резкости. Есть LED-вспышка и поддержка искусственного интеллекта. Компактное ленточное меню позволяет с удобством выбирать нужные режимы. AI-переключатель находится на главном экране. Он не только быстро определяет конкретную сцену, но и автоматически оптимизирует снимок.

Из интересных режимов стоит выделить HDR, панораму и Time-lapse (съемка замедленного видео). Есть также режим Pro с расширенным функционалом. Имеются разнообразные фильтры и украшения для фотографий. Спереди располагается 8-мегапиксельная фронтальная камера с автоматически включенным HDR-режимом. Благодаря этому автопортреты получаются приемлемого качества.

Выводы
Huawei P Smart (2019) — современный смартфон с прогрессивным дизайнерским подходом. Аппарат выделяется благодаря наличию полноценного NFC, а также высококачественного дисплея с действительно узкими рамками. Комплектация: телефон, документация, скрепка для открытия слота SIM, адаптер питания, кабель microUSB и наушники.

Плюсы:
  • Довольно быстрый процессор с функцией GPU Turbo.
  • Качественный безрамочный экран.
  • Новейшее программное обеспечение.
  • Продвинутый внешний вид.
  • Сканер отпечатков и чип NFC.
Минусы:
  • Несколько устаревший разъем microUSB.
  • Основу корпуса составляет простой пластик.
  • Достаточно скользкое покрытие.
Полезная информация
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Благодарности: Lord_X

vaalf

Подозрительная личность
15.12.2018
520
1 115
155
47
Устройство
Samsung Galaxy S10 Plus
Обход аккаунта гугл Huawei(Honor). Android 10
Вставляем сим-карту с интернетом в наш телефон
Далее нам нужно зайти в E-recovery и сделать сброс настроек. На 10 андроиде немного изменили вход. Теперь нам нужно на выключенном телефоне зажать кнопку включение и кнопку громкости +. Когда увидите логотип “Huawei” кнопку включение можно отпустить выбираем clear data
пишем слово “Yes” и подтвердить сброс настроек. После того как процесс сброса будет завершен нажать “Back”. Попадем recovery
В данном меню выбираем update mode там выбираем E-recovery. В открывавшемся меню выбираем “Emergency backup”
Нажимаем «Резервное копирование». Далее откроется меню в котором нужно нажать подсвеченное синим слово «здесь»
После этого телефон перезагрузится. И вы попадаете в гугл хром. Там скачиваем quick shortcut maker. Разрешаем установку из неизвестных источников.
Открываем установление приложение. Пишем слово «Настройки» тапаем. Откроется подменю. Там выбираем 2 пункт и открыть. Попадем в настройки выбираем «Биометрия и безопасность»
Нажимаем отпечаток пальца и создаем пароль из 6 цифр. Сохраняем.
Перезагружаемся. Ждем загрузки устройства. Загрузка может длиться минут 10. Подключаемся к wi-fi. И доходим до окна ввода пароля, вводим созданный нами пароль. Попадем в окно подтверждения аккаунта гугл, там есть кнопка «Пропустить». Пропускаем. Продолжаем настройку устройства. Выходим на рабочий стол.
По желанию в настройках можно изменить или отключить пароль. Обход закончен. Надеюсь кому-то будет полезно.
 
  • Спасибо
Благодарности: Rootdiv, Nemogood и vovanKARPO