Honor Gamepad будет работать с любым телефоном USB Type-C

Игровой аксессуар для смартфонов Honor Gamepad был анонсирован на выставке Gamescom 2019. Как понятно из названия, гаджет является игровым геймпадом, который подключается через Bluetooth и оснащен аккумулятором 400 мАч.

Honor Gamepad

Компания Honor на презентации заявила, что 18 процентов ее пользователей относят себя к геймерам: именно на эту аудиторию рассчитан аксессуар.

Honor Gamepad

Интересно, что Honor Gamepad поддерживает любые телефоны и его можно подключить к порту USB Type-C, когда геймпад разряжается. К сожалению, это означает, что новинку нельзя подключить к телефонам со старым добрым портом micro-USB. По крайней мере, без специального переходника. Honor Gamepad имеет пять кнопок, аналоговый стик и дополнительный триггер на верхней панели. Заявляется, что новый геймпад совместим с большинством существующих игр, поддерживающих внешние контроллеры.

Учитывая рост числа игр для смартфонов в последнее время, неудивительно, что Honor выпускает данный аксессуар. К сожалению, информации о ценах и сроках выхода Honor Gamepad пока нет.​
Источник:
 
Вернуться к: Инновации будущего