Электромобили самый ненадёжный вид транспорта

1702293683261.png
Согласно данным исследования журнала Consumer Reports, электромобили доставляют своим владельцам на 79% больше проблем, чем автомобили с двигателями внутреннего сгорания (ДВС). Первое, на что следует обратить внимание, это то, что электромобили имеют меньшее количество движущихся частей и более простую трансмиссию по сравнению с автомобилями, оснащенными ДВС. Из этого можно было бы предположить, что электромобили должны быть более надежными. Однако, исследование Consumer Reports указывает на обратное. Что же может быть причиной такого явления? Возможно, это связано с относительной новизной технологии электромобилей. Первые модели электромобилей появились на рынке сравнительно недавно, и производители продолжают совершенствовать свои технологии и процессы производства. Возможно, проблемы, о которых сообщают владельцы электромобилей, связаны с деталями, которые еще не были полностью оптимизированы.

Важно учитывать, что исследование было проведено на основе опроса владельцев автомобилей, и их мнения могут быть субъективными. Кроме того, выборка в 330 тысяч машин, хоть и впечатляющая, не является полной картиной всей автомобильной индустрии.
1702293796680.png
Также следует обратить внимание на результаты исследования по гибридным автомобилям. Подзаряжаемые гибриды показали на 146% больше проблем, чем автомобили с ДВС, в то время как традиционные гибриды, не требующие внешней подзарядки, оказались самыми надежными.
 
  • Спасибо
Благодарности: vovanKARPO
golden_dragon

golden_dragon

Новостной агрегатор
Вернуться к: Экспертное мнение