Xiaomi запатентовала смартфон с солнечной панелью

Xiaomi раскрыла патент, который демонстрирует дизайн смартфона с использованием солнечной панели на задней крышке. Хотя это выглядит немного странно, но новая концепция Xiaomi является одной из наиболее практичных идей для смартфонов и дает ценное преимущество в плане увеличения срока службы батареи.

Смартфон Xiaomi с солнечной панелью

Согласно патенту, в устройстве тонкие рамки и солнечная панель, встроенная в заднюю крышку, нет передней камеры, включая отверстие в дисплее или выдвижного механизма. Это привело к предположениям о том, что фронтальная камера находится под дисплеем — подобная концепция была недавно продемонстрирована Xiaomi.

Смартфон Xiaomi с солнечной панелью

Солнечная панель, прикрепленная сзади, кажется слегка приподнятой, но выпирает не слишком сильно. Непосредственно модуль двойной задней камеры, показанный в патенте, имеет даже больший выступ. Панель покрывает почти 70 процентов задней крышки и это может помочь пользователям заряжать свои устройства, просто подставив смартфон под лучи солнца, заряжая аккумулятор устройства на ходу.

Солнечные панели не были редкостью в области мобильных аксессуаров — со временем было выпущено несколько аксессуаров, в том числе чехлы для зарядки, оснащенные солнечными батареями. Однако, интеграция же в корпусе смартфона делает его более эргономичным. Патент является одним из наиболее практичных и жизнеспособных и может быть высоко оценено пользователями, и компания Xiaomi может выпустить такой смартфон в ближайшее время.​
Источник: 91mobiles
 
Вернуться к: Инновации будущего