Windows 10

Shoore

Не новичок
16.12.2018
15
39
40
Устройство
Samsung Galaxy Note 10+
Windows 10
Операционная система для персональных компьютеров и рабочих станций, разработанная корпорацией Microsoft в рамках семейства Windows NT. После Windows 8.1 система получила номер 10, минуя 9. Серверный аналог Windows 10 — Windows Server 2016.
Система призвана стать единой для разных устройств, таких как персональные компьютеры, планшеты, смартфоны, консоли Xbox One и пр. Доступна единая платформа разработки и единый магазин универсальных приложений, совместимых со всеми поддерживаемыми устройствами.

В процессе...
Просмотр скрытого контента доступен только для зарегистрированных пользователей!
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Благодарности: fibra, Alpat74, lirtm и 6 других

Nemogood

Модератор
17.12.2018
4 642
5 451
281
Устройство
iPhone 12 Pro
Z zhyk_magadan, Пропустил эту тему.
Лучше поставить SSD. Сам намучился с компом, грузился долго, подтормаживал постоянно. Как только поставил SSD - небо и земля. Комп летать стал.
Только зря маленький диск купил, всего на 128 GB. Хочу приобрести на 1TB.
 

Nemogood

Модератор
17.12.2018
4 642
5 451
281
Устройство
iPhone 12 Pro
Акелла Акелла, Да, про SSD.
Скажем так, люблю когда места с запасом. :Blush:
 

Äärettömyys

Haista Vittu
17.12.2018
86
149
105
dws можно залить? естественно, с ссылкой на источник и с инструкцией. или нельзя? если кто не знает, то вкратце он отключает все "шпионские" хвосты(путем добавления в хост), отключает обновление и можно удалить метро приложения, аля просмотр фото, видео, заменяя на классические приложения с винды 7. во вспомогательном софте не нашел, но он вроде им и не является, ибо один раз сделал и все. его даже ставить не надо.
 

Äärettömyys

Haista Vittu
17.12.2018
86
149
105
Destroy Windows Spying(DWS)
Утилита для удаления лишнего стандартного софта, например, metro-приложения windows 10, а также для отключения автообновления винды и всей "шпионской"(аналитической и рекламной) лабуды, добавляя их в hosts.
Установка:
1) скачиваем саму программу по ссылке ниже
2) открываем ее и видим несколько пунктов
3) открываем пункт "настройки" и выбираем все, что нам нужно, лично я выбрал все, ибо мне ничего не нужно от винды, не их xbox, не их маркет
4) после того, как внимательно взвесили все плюсы и минусы, изучили что нам не нужно, возвращаемся во вкладку "главная" и жмем на Destroy Windows Spying
5) ждем
6) после завершения идем во вкладку "утилиты" и при необходимости жмем "отключить windows update". если же хотите получать обновления винды, то просто пропускаем этот пункт
7) наслаждаемся чистой виндой 10.

Побочные эффекты:
как мы знаем, везде есть свои минусы, но они все исправляются, если либо вручную удалять строки в хосте(во вкладке "утилиты" можно открыть папку хост и увидим там все, что заблокировала данная утилита, а после отредактировать ее, тем самым вернуть что-то).
1) перестают работать абсолютно все программы, связанные с телеметрией, даже сам магазин майкрософта не работает
2) не работает скайп
все это лечится правкой парочкой строк в хосте (все гуглится, когда нужен был скайп, я его поднял путем удаления буквально 2х строк из хоста) или же не нужно ставить отметки под пунктом 2, 3, 4 во вкладке "настройки".

Куда же не без плюсов:
1) меньше нагрузки на диск, ибо не будет качать постоянные обновления
2) не будет неожиданного обновления на час и больше, или же вообще непредвиденной перезагрузки
3) будет работать намного быстрее, ибо эти метро-приложения слишком "жирные" для своего предназначения и большинство висит в процессах
4) лично меня бесил стандартный антивирус, да и любым антивирусом не пользуюсь, а т.к. я не занимаюсь скачкой левого софта от васи228, мне ничего не грозит.
5) возвращается нормальный плеер видео и просмотрщик фото
1.PNG
2.PNG
3.PNG
к сожалению, из-за того, что у меня высокое разрешение и стоит 125%, то пункты немного "обрезаны", но у вас все будет нормально

 

vdmitrov

Пофигизм - моё, второе имя.
19.10.2019
93
81
76
23
Украина.
Устройство
Realme C11
Экспорт драйверов для интеграции с помощью PowerShell(с правами администратора)
Код:
Export-WindowsDriver –Online -Destination c:\drivers
P.S. Предварительно нужно создать папку drivers на диске C:/
 
Последнее редактирование: