Rabbit r1 замена телефону за 18 000 рублей

1704889541233.png
Новая эпоха в развитии смартфонов или просто очередной необычный гаджет? Представлен Rabbit R1 — устройство с собственным ИИ, который делает всё сам. Не нужно выбирать приложения, сервисы, поисковые системы или ещё что-то... Возможно, именно так будут выглядеть гаджеты ближайшего будущего, которые заменят смартфоны. Стартап Rabbit представил устройство под названием R1, которое опирается на искусственный интеллект и может делать условно всё. Конечно, очень условно, но всё же. Основная идея Rabbit — максимально упрощённое взаимодействие с гаджетом посредством самого простого инструмента — голоса. В основе R1 лежит большая модель действия (Large Action Model, LAM). Это искусственный интеллект, похожий на Google Assistant или ему подобный сервис.
1704889769744.png
То есть, похоже, что это вовсе не аналог ChatGPT с голосовым вводом. Но зато этот ИИ умеет сам запускать приложения, искать информацию, оформлять заказы и так далее, не обременяя пользователя лишними подробностями. То есть человек не выбирает, в каком сервисе ему запустить проигрывание музыки, в какой поисковой системе искать информацию, через какой сервис заказывать билеты в кино и так далее.

Но это далеко не всё, что умеет R1. Проще посмотреть видео, чтобы понять, что её может устройство, но мы отметим возможность оценки изображения через камеру (её качество, правда, ужасно), причём это может быть как простая задача, вроде найти музыкальный альбом по обложке, так и намного более сложная: обработать данные из Excel, преобразовать и отправить на e-mail. А ещё R1 может использовать какие-то нейросети для генерации изображений или других задач. Причём, снова-таки, пользователь не понимает и не думает о том, как это работает. Нет нужды в регистрации на каком-то сервисе, поиске каких-то сайтов и так далее — всем этим и занимается ИИ.
Вы должны быть зарегистрированы, чтобы увидеть медиа
Отдельно стоит отметить возможность обучения внутреннего ИИ. У R1 есть специальный режим для этого, где устройству можно показать посредством камеры и объяснить, что нужно сделать, а затем ИИ будет делать это сам. Правда, конкретно эту функцию на презентации не показали, так что сложно сказать, насколько корректно она будет работать после всего лишь одного примера для обучения.
Отдельно стоит сказать о дизайне. Он создавался при участии известной компании Teenage Engineering, и выглядит устройство соответственно: лаконично, технологично и при этом ярко и уникально.
Вы должны быть зарегистрированы, чтобы увидеть медиа
Что же касается характеристик, R1 оснащён экраном диагональю 2,88 дюйма, неизвестной SoC MediaTek с частотой всего 2,3 ГГц, 4 ГБ ОЗУ, 128 ГБ флеш-памяти, камерой, качество которой, судя по презентации, ужасно, и специальный роликом для управления.
1704889788362.png
По итогу получилось крайне необычное устройство, которое, возможно, показывает, как будут выглядеть гаджеты обозримого будущего. Правда, конкретно на данный момент перспективы такого продукта весьма туманны, так как сейчас на дворе эпоха создания и потребления контента, для чего нужны большие экраны, универсальность ПО и аппаратной части, мессенджеры и всё остальное, что мы привыкли использовать каждый день. Однако, возможно, уже сейчас Rabbit R1 найдёт своих поклонников среди тех, кто предпочитает хотя бы на время отказываться от смартфонов ради отдыха. Тут R1 будет более универсальным решением, чем обычный мобильный телефон, но при этом устройство не способствует неконтролируемому потреблению информации.
1704889808333.png1704889824580.png
Остаётся добавить, что новинка выйдет уже в марте.
 
  • Спасибо
Благодарности: vovanKARPO
golden_dragon

golden_dragon

Новостной агрегатор
Вернуться к: Инновации будущего