Как повторно наклеить защитное стекло\плёнку на телефон | можно ли отодрать и клеить заново?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zhyk_magadan

Друг форума
15.01.2019
243
446
121
20
Магаданская область, пгт.Ола
Устройство
Sony Xperia XZ1 Compact
Как повторно наклеить защитное стекло\плёнку на телефон
stecko.png

 
  • Спасибо
Благодарности: Rootdiv и kingofshadows

zhyk_magadan

Друг форума
15.01.2019
243
446
121
20
Магаданская область, пгт.Ола
Устройство
Sony Xperia XZ1 Compact
Расскажу как подклеить отходящие уголки стекла. Берёте кубик сахара, растворяете в двух - трёх чайных ложках горячей воды, убеждаемся, что под отошедший уголок не попали соринки и волосинки. Если попали, аккуратно поддеваем стекло и удаляем их (я использовал зубочистку). Далее, опять же зубочисткой, капаем каплю или две имеющегося сахарного сиропа под уголок стекла и прижимаем его, выгоняя излишки, держим минут пять, затем прогреваем уголок обычным феном и крепко прижимаем на 15 - двадцать секунд. Вуаля!)
 
  • Спасибо
Благодарности: Маннур, Rootdiv и kingofshadows

zhyk_magadan

Друг форума
15.01.2019
243
446
121
20
Магаданская область, пгт.Ола
Устройство
Sony Xperia XZ1 Compact
Стекло нужно клеить не в помещении, а в ванной, тогда и пыли никакой не будет. Самому в первый раз сцыкотно было, готовился как к первой брачной ночи) А теперь клею за минуту. Только на этой неделе четыре штуки прилепил на телефоны знакомым.
Насколько я знаю, Nillkin держится на экране за счет статики, никакого клея на нём нет. Как остальные - не знаю, не пользуюсь.
Для того, чтобы нормально приклеить стекло, нужно закрыть дверь в ванной, выгнать кота в комнату, чтобы не мешал, минут на пять в включить кипяток, чтобы пара побольше было, подождать, пока вся пыль осядет. С паром это произойдет быстро и эффективно. Через пять-десять минут можно начинать.
Я клею на новые телефоны - заводскую пленку снимаю - под ней ни пятнышка, ни пыли. Если телефон уже полапали, то берем салфетку из набора (или безворсовую тряпочку и спирт), как следует протираем.
Готовим специальную пленку (обычно в наборе это синяя пленка с липкой поверхностью, наклеена на карточке) или скотч, для сбора возможных пылинок.
Стекло осматриваем на предмет не затупить, где верхний слой, где нижний, обычно они обозначены специальными наклейками. На всех Nillkin, которые я в последнее время клеил, защитная пленка только на приклееваемой поверхности, затупить сложно) И, естественно - обращаем внимание на отверстие под разговорный динамик, чтобы не приклеить вверх ногами.
Далее, чтобы приложить стекло ровно, я обычно на лицевую его часть, вдоль стекла, по длинне, приклеиваю полоску скотча, с запасом по 5-7 см, чтобы внатяг за этот скотч держать стекло над телефоном и опускать на экран.
После этого, убеждаемся, что на экране нет пыли (если есть аккуратно "промакиваем" ее липкой пленкой или скотчем). Берем стекло, снимаем защитную пленку, стараемся им не махать, чтобы не наловить волосни и пыли и внимательно смотрим на предмет загрязнений. Если вы как следует пропарили ванную, то пыли не будет. Но если вдруг - пленка и скотч. Аккуратно. Без фанатизма.
Держим стекло над телефоном за скотч и аккуратно прицелившись по всей площади , одновременно всей поверхностью опускаем на экран.
Протираем тряпочкой, выгоняем воздух.
Если вдруг, о ужос, прилипло неровно или пыль с волосаме, то аккуратно, на уголке стекла поддеваем ногтем и помогаем скотчем или присоской. Ни вкоем случае не изгибая стекло! Аккуратно, оно отклеивается без проблем. после этого скотчем убираем эти козюли и лепим обратно. Я как-то трижды подряд снимал-клеил, вроде до сих пор держится)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.