Илон Маск и SpaceX открыли новую эру в системах связи

1709025345260.png
Илон Маск уже пользуется своим спутниковым интернетом SpaceX прямо через смартфон. Никакое дополнительное оборудование ему не требуется.
Начав сегодня утром диалог, компания SpaceX официально заявила о своем значительном достижении в сети X:

"Это сообщение было отправлено через спутник SpaceX Starlink, находящийся на орбите".

Это важное сообщение ознаменовало успешное испытание функции прямой связи Starlink с сотовым телефоном. Воспользовавшись этим достижением, Маск снова опубликовал сообщение с дополнительной аннотацией:

"Это сообщение было отправлено со стандартного мобильного устройства непосредственно с помощью спутника SpaceX, без какого-либо специализированного оборудования".

Его замечание подчеркивает простоту технологии, поскольку она не требует никаких особых аппаратных изменений в устройстве.
Фундамент для достижения этой вехи был заложен в конце 2023 года, когда SpaceX получила разрешение на эксперименты по взаимодействию Starlink со смартфонами. Эти испытания продолжились в январе, когда корпорация продемонстрировала бесперебойную связь между смартфонами, не зависящую от обычных базовых станций. Тем не менее, присутствие Маска в сети было посвящено не только празднованию успехов SpaceX. В другом посте он также выразил недовольство, сказав:

"Невероятно! По-прежнему вынужден заводить учетную запись Microsoft, чтобы настроить новый ноутбук".

Участвуя в обоих диалогах, Маск подчеркивает свою двойную роль – восторженного поборника новаторских технологий и ярого противника недостатков отрасли. Это служит доказательством его многогранного характера и приверженности формированию технологического ландшафта.

Возможность передавать сообщения непосредственно через спутник не только демонстрирует технологическое мастерство компании SpaceX, но и подчеркивает её стремление к расширению возможностей глобальной связи. Обеспечивая прямую связь через обычные мобильные устройства, SpaceX продолжает устранять барьеры в области спутниковых технологий, делая их более доступными и удобными для пользователей по всему миру.
 
  • Спасибо
Благодарности: vovanKARPO
golden_dragon

golden_dragon

Новостной агрегатор
Вернуться к: Технологии сегодня