Игра «Заря» понравилась японцам

1710605466622.png
Начать стоит с того, что это непросто бесцельный симулятор, где играешь пока тебе не надоест, в этой игре есть сюжет. Нужно помочь главному герою Василию решать тяжелые житейские проблемы селян и развозить посылки. Что касается геймплея, то игра вдохновлена проектом Кодзимы «Death Standing»: посылки придется доставлять по деревенским дорогам, где нет и подобия асфальта, а значит есть ямы, камни, пригорки, кочки и прочие радости сельской жизни. Как и в детище Кодзимы, в «Заре» скорее всего придется следить за дорогой. Кто знает, может японское сообщество и обратило свое внимание на этот проект из-за некой схожести? Или из-за того, что в Японии есть целый культ и несколько клубов Российских внедорожников УАЗ?

«Погрузитесь в жизнь Василия, местного водителя, который пытается вдохнуть новую жизнь в свое село. Помогайте сельчанам, возите посылки, буксируйте машины. Делайте все, что в ваших силах! Погрузитесь в истории людей, живущих вдали от цивилизации. Помогайте сельчанам в их нелегких делах. Пожарьте шашлык с мужиками в гаражах, сгоняйте с Петровичем порыбачить, отвезите на базар урожай, буксируйте автомобили и постарайтесь не угодить в яму, ведь последний раз трактор в деревне видели 30 лет назад».
Вы должны быть зарегистрированы, чтобы увидеть медиа
Также можно будет коллекционировать советские автомобили и улучшать их. По части подачи истории и раскрытия персонажей разработчики посматривают в сторону Disco Elysium, где дополнительные задания хотелось проходить не меньше чем основной сюжет. Вдохновляться другими проектами — хорошо, но если разработчики взяли все самое лучшее из этих проектов — это же вообще отлично. Игра выглядит приятно, в очень теплых тонах, это отмечают и пользователи интернета, особенно ощущается ностальгическая нотка. Кто в детстве не ездил в деревню хотя бы на лето? А тем кто не ездил, будет интересно прощупать незнакомый быт. Кому-то захочется расслабиться, методично разъезжая по зеленому селу под звуки балалайки, слушая рассказы жителей деревушки. Однако как игра попала в японские СМИ, даже сами разработчики, отвечая на вопросы в своем паблике ВК, не знают.Death Stranding и Disco Elysium цепляли историей и персонажами, что является основным мотиватором для прохождения игры. Именно поэтому «Заря» выглядит многообещающе. Почему в деревню нужно вдыхать жизнь? Получится ли это? С какими жизненными трудностями могут столкнуться селяни помимо базового «принеси-подай»? Разработчики не забыли и о деталях — заявлена рыбалка, шашлыки и многое другое. ​
 
  • Спасибо
Благодарности: vovanKARPO и baw
golden_dragon

golden_dragon

Новостной агрегатор
Вернуться к: Экспертное мнение