Samsung представила новейший монитор с частотой обновления 144 Гц

Компания Samsung анонсировала новый игровой монитор на мероприятии Gamescom в 2019 году. Монитор, получивший название Space Gaming Monitor, имеет такую же конструкцию подставки, как и ранее выпущенный Space Monitor.

Монитор Samsung

Эта подставка позволяет закрепить монитор на краю стола и, когда монитор не используется, буквально прижать его к стене. Во время использования можно подвинуть монитор к себе под удобным углом. Данная конструкция позволит сэкономить место на рабочем столе, что является распространенной проблемой для других мониторов. Диагональ Samsung Space Gaming Monitor составляет 32-дюйма, разрешение — QHD (2560×1440). Новинка может похвастаться узкими рамками с трех сторон. Он поддерживает частоту обновления 144 Гц и технологию AMD FreeSync.

Технология AMD FreeSync синхронизирует частоту обновления дисплея с графической картой, чтобы максимально сократить задержку ввода данных и снизить либо полностью устранить подтормаживание, дрожание и разрывы картинки во время игры и воспроизведения видео. То есть, делает то, что геймеры хотят от игрового монитора. Samsung еще не объявила цену на данную модель. Ожидается, что стоимость будет в районе 500 долларов. Сроков начала продаж на данный момент также нет.​
Источник:
 
Вернуться к: Инновации будущего