OPPO и Qualcomm представили технологии «Game Color Plus» и «Dual Wi-Fi»


На проходящей в Шанхае выставке China Digital Entertainment Expo and Conference, Oppo и Qualcomm представили две новые технологии, позволяющие улучшить игровой процесс: Game Color Plus, повышающая качество изображений в играх и Dual Wi -Fi, которая повышает скорость сети.

1564772516546.png

«Game Color Plus» является результатом сотрудничества Oppo и Qualcomm. Она основана на Qualcomm Snapdragon Elite Gaming, в двух словах, направлена на улучшение качества визуальных эффектов в играх за счет повышения детализации, насыщенности цветов и контрастности игровых сцен.

Благодаря сотрудничеству Oppo стала первым производителем смартфонов, который использовала Game Color Plus. В будущем, мы можем ожидать ее появления у других производителей смартфонов.

1564772593998.png

Наряду с Game Color Plus, Oppo анонсировала систему Dual Wi-Fi для своих смартфонов, работающих на ColorOS 6 и поддерживается чипом DBS/DBDC (одновременный двухдиапазонный/двухдиапазонный двухканальный). Возможно, данная система внедрена на Oppo Reno. Dual Wi-Fi также был характерной чертой игровой технологии MediaTek HyperEngine, которая была недавно анонсирована в серии MediaTek G90.

Благодаря Dual Wi-Fi, совместимые смартфоны могут одновременно подключаться к двум различным точкам доступа Wi-Fi. Это увеличивает общую скорость соединения устройства и улучшает работу в играх.

Источник
 
Вернуться к: Технологии сегодня