Google Pixel 4XL: тройная камера, но толстые рамки

Google, вероятно, выпустит два смартфона в своей новой флагманской серии Pixel 4. Мы уже много знаем о будущем смартфоне Pixel 4, а сейчас пришло время рассказать о его «старшем брате», Pixel 4 XL. Этот телефон будет более премиальным из двух моделей Pixel, которые будут выпущены в этом году. В преддверии выпуска, PriceBaba, совместно с популярным инсайдером @OnLeaks, представил рендеры смартфона Pixel 4 XL. Изображения дают нам первый взгляд на телефон, а также раскрывают некоторые интересные детали.

Google Pixel 4XL

Во-первых, на смартфоне Pixel 4 XL не будет выемки в дисплее. Это станет облегчением для тех, кто ненавидел дизайн челки на смартфоне Pixel 3 XL. С другой стороны, компания Mountain View снова переключится на толстые рамки вокруг дисплея. Рендер Pixel 4 XL показывает, что рамка над дисплеем будет толще нижней. Дисплей по-прежнему имеет высокое соотношение сторон и согласно отчету, он будет иметь размеры 6,25 дюйма. Фронтальная камера, кажется, имеет двойные датчики, которые мы видели в прошлогоднем Pixel 3. Хотя мы не уверены, это может быть основной объектив в сочетании с широкоугольным объективом для групповых селфи. Рядом с камерами находятся два сенсора, функции которых на данный момент неизвестны, хотя, скорее всего, они будут использованы для системы распознавания лиц наподобие Face ID.

Google Pixel 4XL

Первое, что вы заметите переворачивая устройство — тройную камеру. Если вы внимательно посмотрите на квадратный модуль смартфона на изображении выше, вы можете заметить третий датчик напротив светодиодной вспышки. Первичный и вторичный датчики размещены горизонтально в одном модуле вместе с микрофоном для шумоподавления. Датчики могут представлять собой обычный объектив в сочетании с телеобъективом и ультраширокоугольным объективом / 3D ToF.

Google Pixel 4XL Google Pixel 4XL

Также стоит отметить, что сканера отпечатков пальцев нет ни сзади, ни по бокам. Это означает, что Pixel 4 XL может получить встроенный в дисплей сенсор. Задняя панель будет выполнена из стекла, что намекает на поддержку беспроводной зарядки. На нижнем торце корпуса разместятся решетка динамика и порт USB Type-C. Все физические кнопки находятся на правой грани, включая кнопку питания, которая была окрашена в белый цвет. Предполагается, что Pixel 4 XL имеет размеры 160,4х75,2х8,2 мм при толщине 9,3 мм в месте выступа камеры.

Google Pixel 4XL Google Pixel 4XL

Скорее всего, Pixel 4 XL будет оснащен Snapdragon 855 SoC в паре с 6 ГБ ОЗУ. Pixel 4 и Pixel 4 XL будут поставляться с предустановленной ОС Android Q из коробки.​
Источник:
 
  • Спасибо
Благодарности: Udav21, xavbek, Mark_fox и 5 других
Вернуться к: Инновации будущего
Если серьёзно, то хоть и "большие рамки", но выглядит особенно, как и все устройства гугла. это вводит некую индивидуальность, нежели ужасная челка или "очко" "око саурона" в углу. лично я сторонник старого дизайна, без всяких издевательств с экраном. + учитывая, что это пиксель, то его будут стабильно поддерживать и обновлять, чего не могу сказать про пр. 90% телефонов на базе ведра. 3 камеры выглядят забавно, серьёзно. я бы даже с радостью купил его, но увы, цена скорее всего будет просто космическая для него. я думаю, он все 50к рублей будет стоить, если не больше
 
Последнее редактирование:
ну что за выражение такое.
у кого чего болит, тот о том и говорит 😁
очко = 50 в дартсе или проще сказать, самая центральная метка. ничего пошлого и развратного.
по поводу рамок, такое себе, либо полностью моноблок, как oneplus, либо с рамками.
 
  • Спасибо
Благодарности: Nemogood