Google App получает тёмную тему


Google продолжает обновлять свои программы, добавляя в них тёмную тему, и на очереди — само приложение Google, которое есть почти в каждом смартфоне и используется для поиска в Интернете и просмотра различной информации в виде «карточек». В поэтапном развертывании, которое уже достигло некоторых пользователей, поиск Google, Google Discover и настройки Google могут быть переключены на тёмную тему. Вы можете проверить, получила ли обновление ваша система — просто проверьте настройки программ.

28363

Пользовательские настройки системы появились с запуском Android Q beta 3 и остались в бета-версии 4. Компания хочет, чтобы все ее приложения были готовы к работе в темном режиме до окончательного выпуска Android Q. Тёмную тему уже получили многие приложения Google, в их числе — Chrome, Drive, Auto, Keep и Photos. Все они имеют одинаковый темно-серый фон, а не чисто черный, более подходящий для OLED-дисплеев. Как и в других приложениях, в программе Google цвета в тёмной теме также приглушены и перестают быть такими красочными, как в светлом режиме. Приведенные выше скриншоты были сделаны в версии 10.4.3.21 приложения Google. Ожидается, что это обновление будет постепенно распространяться на большее число устройств в течение ближайших недель. Принудительное обновление пока, увы, невозможно.

28362

Удивительно, но в приложении Google все еще есть элементы пользовательского интерфейса, которые не меняют цвет, даже при включенном тёмном режиме. Надеемся, что разработчики исправят эти недочёты в ближайшее время, до окончания массового развёртывания новой версии. Если вы хотите испытать удачу и надеетесь, что получите обновление, просто убедитесь, что вы используете последнюю бета-версию приложения Google. Вы можете стать участником бета-тестирования .

Источник:
 
Вернуться к: Технологии сегодня