С юмором по жизни!

burovikk26

"Позитив года 2019"
Куратор
15.12.2018
355
8 579
155
49
Устройство
Xiaomi Poco X3 Pro
179454988-ltddxj8xc.png 179454988-ltddxj8xc+.png
"Я очень ценю в людях чувство юмора, потому что часто это наше единственное оружие против всех гадостей и несправедливостей жизни."
Пьер Ришар
Друзья! В этой теме можно выкладывать всё, что вызвало у вас смех или улыбку!
- МАТ в открытой форме - это НЕ СМЕШНО!
- ПОРНО - это НЕ СМЕШНО!
  • Посты на фекальную тематику, похабщину и откровенная чушь - НЕ СМЕШНО!
  • Если удален пост - значит уже было, либо пост нарушает правила темы.
  • Картинки прячем под спойлер.
  • Комментировать посты ЗАПРЕЩАЕТСЯ.
  • Давайте воздержимся от контента с bash.org.ru и ему подобных
Давайте сделаем нашу жизнь хоть чуточку веселее! :)
 
Последнее редактирование:

burovikk26

"Позитив года 2019"
Куратор
15.12.2018
355
8 579
155
49
Устройство
Xiaomi Poco X3 Pro
У моей подруги дочка учится в младших классах. Писали по русскому языку диктант. Итог — оценка "4". Допущена одна ошибка в слове "трамвай". Учительница исправила букву "м" на букву "н". Подруга, недолго думая, идёт с тетрадкой в школу к учительнице.
- Почему вы моей дочке по диктанту поставили "4"?
Училка:
- Она слово "трамвай" написала неправильно. Разве вы не видите?
- А разве пишется "траНвай"?
- Ну конечно! Проверочное слово "транспорт"!
 

burovikk26

"Позитив года 2019"
Куратор
15.12.2018
355
8 579
155
49
Устройство
Xiaomi Poco X3 Pro
Я на все незнакомые входящие отвечаю лютым рыком "Прокуратура! Дежурный офицер на связи! Ваш разговор записывается! Говорите!" Ни одного ещё разговора не состоялась, кроме того раза, когда отец номер сменил и звонил новый сказать. Он долго молчал, потом строго сказал "Совсем ты, Яша, долбанутый у меня". Ну с этим даже спорить не стану.
 

burovikk26

"Позитив года 2019"
Куратор
15.12.2018
355
8 579
155
49
Устройство
Xiaomi Poco X3 Pro
Реальная история: молоденькая училка (поколение ЕГЭ), учила мою дочь писать "картина вЕсит на стене", мотивируя это проверочным словом "вес"...
 

burovikk26

"Позитив года 2019"
Куратор
15.12.2018
355
8 579
155
49
Устройство
Xiaomi Poco X3 Pro
Со слов друга.
"Приходим мы значит в ресторан, едим, разговариваем, и тут Наташа говорит банальную фразу - "пойду носик попудрю". Жду, а ее все нет.И тут приходит смс - "тут пудра закончилась, принеси салфеток пожалуйста".
Вот это я понимаю, настоящая леди.
 

burovikk26

"Позитив года 2019"
Куратор
15.12.2018
355
8 579
155
49
Устройство
Xiaomi Poco X3 Pro
Помню свой кулинарный дебют. Было это где-то в середине 60-х прошлого века. Жили мы тогда в селе. Оставшись дома с моей сестричкой (ей тогда было около 4 лет, мне почти 10), единогласно решили сделать маме праздник. Вернется поздно, уставшая, а мы ей торт. Во! Такой вкуснющий, желательно, большой и сладкий, как тот, что привозила из райцентра наша тётя. Торта должно быть много, чтобы всем хватило.

Идея с восторгом была подхвачена моим бессменным соратником в таком безобразии. После долгих творческих раздумий, сомнений, возражений и споров справедливо и единогласно решили, что торт готовится из муки. А из муки, как говорил мой жизненный опыт, можно сделать только тесто. Венчать этот кулинарный шедевр должны были ягодки из волшебного вишневого варенья – маминой гордости.

На тот момент мне, выросшему на водохранилище, был известен только один способ приготовления теста, как на ловлю плотвы и красноперки. Соль и сода были единодушно отвергнуты, как невкусные, а торт должен быть… Ну, сами понимаете.

Туго, как автопокрышка, замешанное тесто пахло не так ожидаемо вкусно и пришлось добавить немного пахучего подсолнечного масла. Стало мягче. Сестричка с восторгом взирала на моё творчество, но дать дельный совет не могла. Её природные женские кулинарные способности тогда ещё не проявились должным образом. Глядя удивленными широко распахнутыми серыми глазами, вопрошала: "А шо? Так можно? Так всё просто?". Да откуда мне было знать шо можно и как можно. Но отступать было поздно.

Из разговоров мамы и тети я уяснил главное: торты пекут. Практично прикинул, что пропечь эту плоскую круглую болванку толщиной примерно с мою ладонь ребром не просто. Для этого примус раскочегарен на адский огонь. Заготовка помещена в чистую сухую сковородку, украшена ягодками и …процесс пошел.

"О, сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух…". И открытие таки состоялось. Гарь из-под "тортика" указала на злостное превышение температурного режима и огонь был уменьшен до минимума. Но это не спасло проект. Пригоревшая, прочная, как танковая броня, корка снизу и наполовину утонувшие в тесте ягодки сверху.

В общем, удивлению мамы не было предела. Затем мы все вместе подметали производственное помещение, отмывали, отскребали инвентарь и оборудование, а "торт" с глухим стуком отправился в ведро. Так бесславно закончился мой первый кулинарный опыт. Успех пришел позже. Были и борщи с клецками (у нас их именуют галушками), и вареники с вишней, крыжовником, картошкой, и бисквит в электродуховке и… многое другое, что с восторгом уплеталось. Но это было потом. Продолжается и сейчас в мои 65, но уже без таких конфузов. Благо, в Сети всегда можно найти нужный совет, да и «… опыт, сын ошибок трудных» небольшой, но есть.

Иногда с улыбкой вспоминаю первую попытку. Боже, как давно это было…
 

burovikk26

"Позитив года 2019"
Куратор
15.12.2018
355
8 579
155
49
Устройство
Xiaomi Poco X3 Pro
Главной знаменитостью Мохолохоло является не лев и не гепард, а медоед. Отличился многочисленными и успешными побегами из вольера. К тому же он - старожил, живет на ферме больше десятка лет и людей с самого начала ни в грош не ставил (потому и попал в приют).
Сначала вольер ему обустроили со вкусом - с палками, камнями, кустиком посередине, чтобы не скучал. Зверь сгреб все камни в один угол и вылез из вольера наружу.
Убрали камни. Зверь построил лестницу из палок.
Убрали палки. Зверь наломал новых из куста и повторил предыдущий шаг.
Убрали куст. Зверь опрокинул поилку, накопал влажной глины прямо в загоне, накатал из нее колобков, подождал, пока высохнут, закатил в угол и вылез, как до этого по камням.
Переделали поилку. В надежде, что зверь остепенится или хотя бы чуток подуспокоится, подселили к нему молодую самку. Первое же свидание закончилось тем, что медоед загнал самку в угол, влез ей на спину и был таков.
Показательно, что с территории фермы он сбежать ни разу не пытался, целью всех эскапад была волонтерская столовая, где он нагло тырил все подряд и откуда его сытого и довольного на руках относили обратно в вольер.
 
  • Спасибо
Благодарности: vaalf, Johnson72 и vovanKARPO

burovikk26

"Позитив года 2019"
Куратор
15.12.2018
355
8 579
155
49
Устройство
Xiaomi Poco X3 Pro
В свое время работал в аэропорте одного излюбленного нашими согражданами курортного направления. И была вот такая вот история.
Зал вылета, идет регистрация на рейс. Был разгар сезона, много рейсов и, соответственно, огромное количество туристов (англичане, немцы, россияне - все вперемешку, полный фарш).
Вдруг мое внимание привлекает разгорающийся конфликт на стойке регистрации между нашими земляками и местным работником за стойкой (девушка). Должен сказать, что конфликт в аэропорте - достаточно обычная вещь (перевес, задержка рейса, очередь и т.д.).
Подхожу. Стандартная ситуация. 2 парня и 2 девушки (2+2), все хорошо так выпившие, не говорят по-английски и орут на сотрудницу аэро (С), а та не говорит по-русски и пытается что-то им объяснить на пальцах.
Я: - Здравствуйте, в чем проблема?
2+2: - Братан, мы (парни) вот здесь на отдыхе с ними (девушками) познакомились. И хотим в самолете рядом сидеть. А эта вот не хочет нас рядом сажать, говорит мол невозможно. Нам пох где именно сидеть, хоть в заднице самолета, главное - ВМЕСТЕ!
Я: - Успокойтесь пожалуйста, сейчас все решим.
(обращаюсь к сотруднице аэро)
Я: - Эти туристы хотят лететь вместе. Это 2 пары. Познакомились здесь и хотели бы время в самолете также провести вместе. И для них не имеет значения, на каких конкретно местах они полетят, главное - посадите их вместе, пожалуйста.
С (закатывает глаза): - Да я им уже 15 минут пытаюсь объяснить. Посадить их вместе - не проблема. Проблема в том, что эти 2 летят в Москву, а эти 2 - в Екатеринбург!
 
  • Спасибо
Благодарности: vaalf, Johnson72 и vovanKARPO

burovikk26

"Позитив года 2019"
Куратор
15.12.2018
355
8 579
155
49
Устройство
Xiaomi Poco X3 Pro
Блин кошерный, это самым непосредственным образом из жизни... пожилой охранник-диспетчер Вася (бывший прапорщик с большим стажем - немаловажная подробность) мне на работе рассказал.

Когда-то молодым он сходил в гости к знакомым евреям.
Сижу, говорит, у них за столом, а у них в тарелках порции для гостей - большие, а для себя - ма-а-аленькие... И сидит их сыночек Аркашенька, и так грустно-грустно, задумчиво-задумчиво, мудро-мудро так со всей многовековой мудростью еврейского народа чрез двояковыпуклые грустеувеличительные очочки свои к себе в тарелку глядит, где эдакий курий копчик-жопчик одиноко плавает - потом переводит взгляд в тарелки гостей с большими окороками...
И вижу я это, говорит дядя Вася, и мне так стыдно, что таких щедрых, но таких небогатых хозяев обьедаю... и понимаю, что совесть не позволяет прийти к ним в гости еще раз...
И только сейчас, спустя 40 лет, догнал: ВЕДЬ НА ТО И БЫЛО РАССЧИТАНО!
 
  • Спасибо
Благодарности: vaalf, Johnson72 и vovanKARPO

burovikk26

"Позитив года 2019"
Куратор
15.12.2018
355
8 579
155
49
Устройство
Xiaomi Poco X3 Pro
История сия произошла в 2002 году под Питером. Ехали мы с нашим водителем Женей домой, порядком загрузившись всякой необходимой чепухой - памперсы, тампаксы и т.д. Женя за баранкой, я как экспедитор, рядом. Едем чепуху всякую болтаем. Я уже потихоньку кемарю, время как-никак второй час ночи.
И тут Женя на обочине замечает голосующего батюшку. Резко бьет по тормозам, я начинаю ныть - ночь, фура битком товаром забита и т.д., да может подстава (кто помнит — на дорогах очень неспокойно было), но делать нечего, раз встали надо подвезти. Священник оказался настоящим, очень культурным человеком. Надо было ему до монастыря доехать, километров около сорока.
Ну, в общем, едем, беседы всякие разные ведем. И тут прямо перед носом нашей фуры (откуда он, гад, взялся) мужичок через дорогу пробежать вздумал (время третий час ночи, деревень поблизости нет). Женя со всей дури бьет по тормозам, я носом бьюсь в лобовик и мы с ним в две глотки:
— Куда, .....,...., .......,....., бежишь???
Тут батюшка нам и заявляет:
— Грешно ругаться, дети мои!
Женя ему и ответь:
— Да как не ругаться, чуть же не задавили?
Далее следует ответ (внимание!):
— Здесь бы задавили, здесь бы и отпели!
Это был финиш.
 
  • Спасибо
Благодарности: vaalf, Johnson72 и vovanKARPO

burovikk26

"Позитив года 2019"
Куратор
15.12.2018
355
8 579
155
49
Устройство
Xiaomi Poco X3 Pro
- У тебя есть парень?
- Нет.
- Как у такой красавицы нет парня?!
- Да всё из-за мужа, блин!
 
  • Спасибо
Благодарности: vaalf, vovanKARPO и Johnson72

burovikk26

"Позитив года 2019"
Куратор
15.12.2018
355
8 579
155
49
Устройство
Xiaomi Poco X3 Pro
В небольшом городке умирает местный богач Рабинович. Всё своё огромное состояние он завещает двоим сыновьям. Но толковому и работящему Изе оставляет одну лишь корчму, а беспутному и вечно пьяному Яше - всё остальное. Ребе, пришедший навестить умирающего, пытается наставить его на путь мудрости:
- Это, конечно, не моё дело... Это твои деньги и твои сыновья... Но ведь Яша пропьёт всё твоё состояние за полгода!!!
- Правильно. Но где он его пропьёт, если в городе всего одна корчма?
 

burovikk26

"Позитив года 2019"
Куратор
15.12.2018
355
8 579
155
49
Устройство
Xiaomi Poco X3 Pro
В начале 2000-х отдыхали мы семьёй на одной турбазе в Лазаревском. Располагались в домиках, один на две семьи. Одной из местных достопримечательностей тогда (сейчас не знаю) было местное молодое вино, причём в каждом дворе делали своё, и прямо на месте предлагали их попробовать.
В общем удержаться трудно было, купили наиболее понравившиеся сорта себе и "тем, кто дома остался". Но, вино молодое, активно бродит, продавцы подробно описали технологию хранения, причём одним из важных элементов было регулярное стравливание газов, чем я и занимался раз в два дня на крыльце.
Данным процессом заинтересовался сосед, я всё ему рассказал, после чего тот убежал к себе в комнату, из которой вскоре раздалось громкое шипение и что-то вроде небольшого взрыва. Дверь распахнулась, из неё появился мокрый с головы до ног сосед, который произнёс только: "Поздно..."